現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津西方→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→14:42着8時間38分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,810円(乗車券11,550円 特別料金8,260円)
  • 677.1km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:04発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→14:42着8時間38分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,240円(乗車券8,390円 特別料金3,850円)
  • 421.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:21発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
  • 9番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 10:35
      新津
    • 10:50
      加茂(新潟県)
    • 10:56
      東三条
    • 11:06
      見附
    • 11:18
      長岡
    • 11:43
      柏崎
    • 11:58
      柿崎
    • 12:12
      直江津
    • 12:19
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 12:25着
  • 13:16発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→14:42着8時間38分(乗車6時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,910円(乗車券8,180円 特別料金3,730円)
  • 413.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:21発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
  • 9番線発
  • 8駅
    • 10:35
      新津
    • 10:50
      加茂(新潟県)
    • 10:56
      東三条
    • 11:06
      見附
    • 11:18
      長岡
    • 11:43
      柏崎
    • 11:58
      柿崎

自由席:1,860円

  • 12:10着
  • 12:17発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 9駅
    • 12:24
      谷浜
    • 12:28
      有間川
    • 12:33
      名立
    • 12:37
      筒石
    • 12:44
      能生
    • 12:49
      浦本
    • 12:53
      梶屋敷
    • 12:57
      えちご押上ひすい海岸
  • 12:59着
  • 13:29発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:4,640円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内