現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津西方→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津西方駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→14:27着8時間23分(乗車7時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円
  • 419.4km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • JTB高速バス予約
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:04発→14:48着8時間44分(乗車6時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,700円(乗車券11,660円 特別料金8,040円)
    • 655.7km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 15駅
      • 06:08
        会津桧原
      • 06:12
        滝谷(福島県)
      • 06:17
        郷戸
      • 06:24
        会津柳津
      • 06:29
        会津坂本
      • 06:35
        塔寺
      • 06:43
        会津坂下
      • 06:47
        若宮
      • 06:50
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:13
        西若松
      • 07:18
        七日町

    現金:860円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 08:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 08:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 09:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 09:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 09:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 09:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 09:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 09:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 09:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:27発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 11:22着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:8,580円

    • 13:44着
    • 13:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:12発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき6号・電鉄富山行
    • 5駅
      • 14:18
        電鉄黒部
      • 14:26
        新魚津
      • 14:28
        電鉄魚津
      • 14:38
        中滑川

    自由席:110円

    1,020円

    ルート3
      • 06:04発→14:50着8時間46分(乗車6時間8分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,780円(乗車券11,520円 特別料金8,260円)
      • 675.4km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • 15駅
        • 06:08
          会津桧原
        • 06:12
          滝谷(福島県)
        • 06:17
          郷戸
        • 06:24
          会津柳津
        • 06:29
          会津坂本
        • 06:35
          塔寺
        • 06:43
          会津坂下
        • 06:47
          若宮
        • 06:50
          新鶴
        • 06:53
          根岸(福島県)
        • 06:59
          会津高田
        • 07:05
          会津本郷
        • 07:13
          西若松
        • 07:18
          七日町

      現金:860円

      • 07:22着
      • 07:24発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10駅
        • 08:52
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 08:58
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 09:39
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 09:41
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 09:43
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 09:45
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 09:46
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 09:48
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 09:50
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:27発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:58
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 11:22着
      • 11:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 12:16
          高崎
        • 12:54
          長野
        • 13:05
          飯山
        • 13:17
          上越妙高
        • 13:30
          糸魚川
        • 13:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:8,910円

      • 13:57着
      • 14:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:22発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 14:25
          稲荷町(富山県)
        • 14:26
          新庄田中
        • 14:29
          東新庄
        • 14:31
          越中荏原
        • 14:34
          越中三郷
        • 14:36
          越中舟橋
        • 14:40
          寺田(富山県)
        • 14:41
          越中泉
        • 14:43
          相ノ木
        • 14:44
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ