会津蒲生→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:33発→19:237時間50分(乗車7時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,904
  • 395.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 6
    • 11:40
      会津塩沢
    • 11:52
      会津大塩
    • 11:56
      会津横田
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15
  • 12:29

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20
    • 12:34
      会津中川
    • 12:40
      会津水沼
    • 12:48
      早戸
    • 12:57
      会津宮下
    • 13:01
      会津西方
    • 13:05
      会津桧原
    • 13:08
      滝谷(福島県)
    • 13:14
      郷戸
    • 13:21
      会津柳津
    • 13:26
      会津坂本
    • 13:32
      塔寺
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町

1,690円

  • 14:15
  • 14:17

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・バスタ新宿行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:36
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 18:40
      王子駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:01

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 19:03
      目白

136円

  • 19:05
  • 19:13

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:33発→19:239時間50分(乗車7時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,904
  • 395.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 6
    • 09:40
      会津塩沢
    • 09:52
      会津大塩
    • 09:56
      会津横田
    • 10:01
      会津越川
    • 10:10
      本名
  • 10:15
  • 12:29

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20
    • 12:34
      会津中川
    • 12:40
      会津水沼
    • 12:48
      早戸
    • 12:57
      会津宮下
    • 13:01
      会津西方
    • 13:05
      会津桧原
    • 13:08
      滝谷(福島県)
    • 13:14
      郷戸
    • 13:21
      会津柳津
    • 13:26
      会津坂本
    • 13:32
      塔寺
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町

1,690円

  • 14:15
  • 14:17

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・バスタ新宿行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:36
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 18:40
      王子駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:01

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 19:03
      目白

136円

  • 19:05
  • 19:13

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:33発→20:028時間29分(乗車7時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,093
  • 431.7km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 6
    • 11:40
      会津塩沢
    • 11:52
      会津大塩
    • 11:56
      会津横田
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15
  • 12:29

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20
    • 12:34
      会津中川
    • 12:40
      会津水沼
    • 12:48
      早戸
    • 12:57
      会津宮下
    • 13:01
      会津西方
    • 13:05
      会津桧原
    • 13:08
      滝谷(福島県)
    • 13:14
      郷戸
    • 13:21
      会津柳津
    • 13:26
      会津坂本
    • 13:32
      塔寺
    • 13:41
      会津坂下
    • 13:46
      若宮
    • 13:49
      新鶴
    • 13:52
      根岸(福島県)
    • 13:57
      会津高田
    • 14:03
      会津本郷
    • 14:09
      西若松
    • 14:12
      七日町

1,690円

  • 14:15
  • 14:17

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・バスタ新宿行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:36
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 18:40
      王子駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:10

[train]

池袋
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・飯能行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 19:22
      石神井公園
    • 19:28
      ひばりケ丘(東京都)
  • 19:35
  • 19:39

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 19:43
      東村山
    • 19:45
      久米川
    • 19:47
      小平
    • 19:51
      花小金井
    • 19:53
      田無
    • 19:58
      上石神井

503円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内