現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津蒲生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:57発→16:03着7時間6分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,780円(乗車券8,280円 特別料金7,500円)
  • 485.4km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:2,640円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:7,700円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:57発→16:03着7時間6分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,400円(乗車券5,760円 特別料金2,640円)
  • 287.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 6駅
    • 11:16
      越後堀之内
    • 11:19
      北堀之内
    • 11:24
      越後川口
    • 11:30
      小千谷
    • 11:37
      越後滝谷
  • 11:43着
  • 12:10発

[train]

宮内(新潟県)
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 21駅
    • 12:14
      前川
    • 12:18
      来迎寺
    • 12:22
      越後岩塚
    • 12:27
      塚山
    • 12:32
      長鳥
    • 12:35
      越後広田
    • 12:39
      北条
    • 12:42
      安田(新潟県)
    • 12:46
      茨目
    • 12:50
      柏崎
    • 12:54
      鯨波
    • 12:58
      青海川
    • 13:01
      笠島
    • 13:05
      米山
    • 13:10
      柿崎
    • 13:14
      上下浜
    • 13:18
      潟町
    • 13:21
      土底浜
    • 13:24
      犀潟
    • 13:29
      黒井(新潟県)
  • 13:32着
  • 13:33発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 4駅
    • 13:38
      春日山
    • 13:42
      高田(新潟県)
    • 13:46
      南高田
  • 13:49着
  • 14:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:57発→16:03着7時間6分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,300円(乗車券5,430円 特別料金1,870円)
  • 265.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9駅
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

現金:2,610円

  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 8駅
    • 13:11
      谷浜
    • 13:15
      有間川
    • 13:20
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷

現金:900円

  • 13:45着
  • 14:30発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!