現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津蒲生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:07発→08:12着14時間5分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,420円(乗車券8,280円 特別料金8,140円)
  • 485.4km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 18:15着
  • 18:37発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 19:06
      大白川
    • 19:16
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:28
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 9駅
    • 20:37
      八色
    • 20:41
      浦佐
    • 20:46
      五日町
    • 20:52
      六日町
    • 20:56
      塩沢
    • 20:59
      上越国際スキー場前
    • 21:02
      大沢(新潟県)
    • 21:06
      石打
  • 21:14着
  • 21:41発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ416号・東京行
  • 2駅
    • 21:55
      上毛高原

自由席:1,870円

  • 22:10着
  • 22:21発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 22:30
      安中榛名
    • 22:42
      軽井沢
    • 22:51
      佐久平
    • 23:01
      上田

自由席:2,640円

  • 23:12着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,700円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:07発→08:12着14時間5分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,960円(乗車券5,660円 特別料金300円)
  • 284.5km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 18:15着
  • 18:37発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 19:06
      大白川
    • 19:16
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:28
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 21:12発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 6駅
    • 21:15
      越後堀之内
    • 21:19
      北堀之内
    • 21:23
      越後川口
    • 21:29
      小千谷
    • 21:36
      越後滝谷
  • 21:41着
  • 22:29発

[train]

宮内(新潟県)
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 21駅
    • 22:32
      前川
    • 22:37
      来迎寺
    • 22:41
      越後岩塚
    • 22:46
      塚山
    • 22:51
      長鳥
    • 22:54
      越後広田
    • 22:58
      北条
    • 23:01
      安田(新潟県)
    • 23:05
      茨目
    • 23:09
      柏崎
    • 23:13
      鯨波
    • 23:17
      青海川
    • 23:20
      笠島
    • 23:25
      米山
    • 23:30
      柿崎
    • 23:34
      上下浜
    • 23:38
      潟町
    • 23:41
      土底浜
    • 23:44
      犀潟
    • 23:49
      黒井(新潟県)

現金:2,640円

  • 23:53着
  • 05:14発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14駅
    • 05:21
      谷浜
    • 05:25
      有間川
    • 05:31
      名立
    • 05:35
      筒石
    • 05:42
      能生
    • 05:47
      浦本
    • 05:51
      梶屋敷
    • 05:55
      えちご押上ひすい海岸
    • 05:57
      糸魚川
    • 06:04
      青海(新潟県)
    • 06:10
      親不知
    • 06:17
      市振
    • 06:22
      越中宮崎
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • 5駅
    • 06:40
      入善
    • 06:49
      黒部
    • 06:55
      魚津
    • 07:01
      滑川

指定席:300円

現金:2,440円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:07発→08:12着14時間5分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,400円(乗車券5,760円 特別料金2,640円)
  • 287.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 18:15着
  • 18:37発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 19:06
      大白川
    • 19:16
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:28
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 21:12発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 6駅
    • 21:15
      越後堀之内
    • 21:19
      北堀之内
    • 21:23
      越後川口
    • 21:29
      小千谷
    • 21:36
      越後滝谷
  • 21:41着
  • 22:29発

[train]

宮内(新潟県)
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 21駅
    • 22:32
      前川
    • 22:37
      来迎寺
    • 22:41
      越後岩塚
    • 22:46
      塚山
    • 22:51
      長鳥
    • 22:54
      越後広田
    • 22:58
      北条
    • 23:01
      安田(新潟県)
    • 23:05
      茨目
    • 23:09
      柏崎
    • 23:13
      鯨波
    • 23:17
      青海川
    • 23:20
      笠島
    • 23:25
      米山
    • 23:30
      柿崎
    • 23:34
      上下浜
    • 23:38
      潟町
    • 23:41
      土底浜
    • 23:44
      犀潟
    • 23:49
      黒井(新潟県)
  • 23:53着
  • 05:06発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 4駅
    • 05:11
      春日山
    • 05:15
      高田(新潟県)
    • 05:19
      南高田
  • 05:21着
  • 06:35発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内