現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津荒海→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→15:11着8時間21分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,583円(乗車券43,113円 特別料金1,470円)
  • 982.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 3駅
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:310円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 8駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡

現金:1,090円

  • 07:46着
  • 08:26発

[train]

新藤原
  • [line]
    [train]東武特急リバティきぬ114号・浅草行
  • 11駅
    • 08:30
      鬼怒川公園
    • 08:36
      鬼怒川温泉
    • 08:39
      小佐越
    • 08:43
      新高徳
    • 08:49
      大桑(栃木県)
    • 08:53
      大谷向
    • 09:04
      下今市
    • 09:20
      新鹿沼
    • 09:36
      栃木
    • 10:12
      春日部

指定席:1,470円

1,383円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→15:11着8時間21分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,120円
  • 982.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 3駅
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:310円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 15駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡
    • 07:48
      新藤原
    • 07:52
      鬼怒川公園
    • 07:57
      鬼怒川温泉
    • 08:00
      小佐越
    • 08:04
      新高徳
    • 08:10
      大桑(栃木県)
    • 08:17
      大谷向
  • 08:19着
  • 08:22発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 20駅
    • 08:28
      明神
    • 08:31
      下小代
    • 08:36
      板荷
    • 08:41
      北鹿沼
    • 08:50
      新鹿沼
    • 08:54
      樅山
    • 08:57
      楡木
    • 09:02
      東武金崎
    • 09:06
      家中
    • 09:09
      合戦場
    • 09:12
      新栃木
    • 09:15
      栃木
    • 09:20
      新大平下
    • 09:23
      静和
    • 09:30
      藤岡
    • 09:34
      板倉東洋大前
    • 09:37
      柳生
    • 09:40
      新古河
    • 09:46
      栗橋
  • 09:50着
  • 09:51発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:55
      幸手
    • 09:58
      杉戸高野台
    • 10:02
      東武動物公園
    • 10:08
      春日部
    • 10:13
      せんげん台
    • 10:21
      越谷
    • 10:23
      新越谷
    • 10:28
      草加
    • 10:34
      西新井

現金:2,480円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→15:11着8時間21分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,432円(乗車券43,332円 特別料金2,100円)
  • 987.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 3駅
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:310円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 10駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡
    • 07:48
      新藤原
    • 07:52
      鬼怒川公園
  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ2号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 4駅
    • 08:32
      下今市
    • 08:49
      新鹿沼
    • 09:05
      栃木

指定席:2,100円

  • 09:48着
  • 09:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 09:57
      さいたま新都心
    • 09:59
      与野
    • 10:01
      北浦和
    • 10:04
      浦和
    • 10:06
      南浦和
    • 10:10
    • 10:12
      西川口
    • 10:15
      川口
    • 10:18
      赤羽
    • 10:21
      東十条
    • 10:24
      王子
    • 10:26
      上中里
    • 10:28
      田端
    • 10:33
      上野
    • 10:34
      御徒町
    • 10:37
      秋葉原
    • 10:38
      神田(東京都)
    • 10:41
      東京

現金:3,250円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。