現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津若松→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:53発→07:19着8時間26分(乗車7時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 357.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:47
      上中里
    • 05:49
      田端
    • 05:51
      西日暮里

157円

  • 05:53着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:53発→08:40着9時間47分(乗車8時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,302円
    • 392.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 日本橋口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 23:05
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 23:30
        猪苗代駅前(高速・連絡バス)
      • 05:36
        王子駅前(高速・連絡バス)
      • 05:46
        池袋駅前(高速・連絡バス)
      • 06:10
        バスタ新宿(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス関東・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 2駅
      • 07:52
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:13発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 08:20着
    • 08:35発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・西馬込行
    • 2駅
      • 08:38
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 22:53発→08:40着9時間47分(乗車8時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,502円
      • 402.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 23:05
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 23:30
          猪苗代駅前(高速・連絡バス)
        • 05:36
          王子駅前(高速・連絡バス)
        • 05:46
          池袋駅前(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・成田空港第1ターミナル行
      • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
      • 2駅
        • 07:42
          成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:3,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:13発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・西馬込行
      • 3番線発
      • 08:20着
      • 08:35発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・西馬込行
      • 2駅
        • 08:38
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。