現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津若松→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]14:13発→19:41着5時間28分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,360円(乗車券10,370円 特別料金8,990円)
  • 637.6km
  • [line]
    [train]JR快速あいづ4号・郡山行
  • 6駅
    • 14:27
      磐梯町
    • 14:41
      猪苗代
    • 15:02
      磐梯熱海
    • 15:10
      喜久田
    • 15:15
      郡山富田
  • 15:19着
  • 15:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 16:23着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
    • [!]15:43発→21:34着5時間51分(乗車4時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,680円(乗車券10,690円 特別料金8,990円)
    • 633.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 15:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 15:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 16:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 16:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 16:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 16:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 16:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 16:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 16:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 18:23着
    • 18:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 19:47
        長野

    指定席:6,350円

    現金:8,910円

    • 20:33着
    • 20:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44着
    • 21:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:08
        稲荷町(富山県)
      • 21:09
        栄町(富山県)
      • 21:10
        不二越
      • 21:12
        大泉(富山県)
      • 21:17
        南富山
      • 21:19
        朝菜町
      • 21:21
        上堀
      • 21:22
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:24
        布市
      • 21:26
        開発
      • 21:29
        月岡(富山県)
      • 21:31
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]14:38発→22:07着7時間29分(乗車5時間44分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,170円(乗車券7,530円 特別料金2,640円)
      • 385.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津バス・新潟−会津若松線・新潟空港行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 14:47
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 14:53
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 15:18
          西会津IC前(高速・連絡バス)
        • 15:42
          津川IC前(高速・連絡バス)
        • 15:49
          三川(高速・連絡バス)
        • 16:01
          安田IC前(高速・連絡バス)
        • 16:13
          川口(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 16:36着
      • 16:38発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:42着
      • 17:01発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR信越本線快速・新井行
      • 9番線発 / 1・2番線
      • 18駅
        • 17:09
          亀田
        • 17:17
          新津
        • 17:24
          矢代田
        • 17:33
          加茂(新潟県)
        • 17:40
          東三条
        • 17:43
          三条(新潟県)
        • 17:52
          見附
        • 18:03
          長岡
        • 18:08
          宮内(新潟県)
        • 18:14
          来迎寺
        • 18:35
          柏崎
        • 18:50
          柿崎
        • 18:59
          犀潟
        • 19:18
          直江津
        • 19:23
          春日山
        • 19:27
          高田(新潟県)
        • 19:31
          南高田
      • 19:34着
      • 20:14発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • [!]列車遅延
      • 3駅
        • 20:27
          糸魚川
        • 20:42
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:4,850円

      • 20:54着
      • 21:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:05着
      • 21:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 21:27
          稲荷町(富山県)
        • 21:28
          新庄田中
        • 21:31
          東新庄
        • 21:33
          越中荏原
        • 21:36
          越中三郷
        • 21:39
          越中舟橋
        • 21:42
          寺田(富山県)
        • 21:44
          稚子塚
        • 21:45
          田添
        • 21:49
          五百石
        • 21:50
          榎町
        • 21:52
          下段
        • 21:55
          釜ケ淵
        • 21:57
          沢中山
      • 22:00着
      • 22:03発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 22:05
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内