現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津若松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津若松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:43発→21:24着5時間41分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,450円(乗車券10,660円 特別料金8,790円)
  • 631.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 10駅
    • 15:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 15:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 16:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 16:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 16:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 16:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 16:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 16:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 16:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:43発→22:04着6時間21分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,730円(乗車券10,800円 特別料金7,930円)
  • 612km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 10駅
    • 15:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 15:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 16:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 16:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 16:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 16:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 16:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 16:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 16:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 18:22着
  • 18:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 19:11
      軽井沢
    • 19:20
      佐久平
    • 19:31
      上田
    • 19:52
      長野
    • 20:03
      飯山
    • 20:15
      上越妙高
    • 20:28
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:8,580円

  • 20:42着
  • 20:48発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 21:18
      長屋
    • 21:20
      荻生
    • 21:21
      東三日市
    • 21:25
      電鉄黒部
    • 21:28
      電鉄石田
    • 21:30
      経田
    • 21:34
      新魚津
    • 21:36
      電鉄魚津
    • 21:39
      西魚津
    • 21:42
      越中中村
    • 21:44
      早月加積
    • 21:45
      浜加積
    • 21:48
      滑川
    • 21:50
      中滑川
    • 21:51
      西滑川
    • 21:53
      西加積
    • 21:57
      中加積
    • 21:59
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:10発→22:21着5時間11分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券10,340円 特別料金8,790円)
  • 635.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 17:23
      磐梯町
    • 17:40
      猪苗代
    • 18:00
      磐梯熱海
    • 18:07
      喜久田
    • 18:11
      郡山富田
  • 18:15着
  • 18:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:59
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 19:22着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。