現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津田島→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→17:11着10時間30分(乗車7時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,603円(乗車券52,543円 特別料金2,060円)
  • 1320.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 5駅
    • 06:46
      中荒井
    • 06:50
      会津荒海
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:620円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 10駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡
    • 07:48
      新藤原
    • 07:52
      鬼怒川公園
  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ2号・新宿行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 4駅
    • 08:32
      下今市
    • 08:49
      新鹿沼
    • 09:05
      栃木

指定席:2,060円

  • 09:48着
  • 09:55発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 09:57
      さいたま新都心
    • 09:59
      与野
    • 10:02
      北浦和
    • 10:04
      浦和
    • 10:07
      南浦和
    • 10:10
    • 10:13
      西川口
    • 10:16
      川口
    • 10:19
      赤羽
    • 10:22
      東十条
    • 10:24
      王子
    • 10:26
      上中里
    • 10:29
      田端
    • 10:33
      上野
    • 10:36
      秋葉原
    • 10:38
      神田(東京都)
    • 10:40
      東京

現金:3,180円

  • 10:44着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→17:11着10時間30分(乗車7時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,603円(乗車券52,543円 特別料金2,060円)
  • 1320.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 5駅
    • 06:46
      中荒井
    • 06:50
      会津荒海
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:620円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 10駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡
    • 07:48
      新藤原
    • 07:52
      鬼怒川公園
  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ2号・新宿行
  • 5駅
    • 08:32
      下今市
    • 08:49
      新鹿沼
    • 09:05
      栃木
    • 09:49
      大宮(埼玉県)

指定席:2,060円

  • 09:54着
  • 09:59発

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 10:02
      南浦和
    • 10:05
    • 10:08
      西川口
    • 10:11
      川口
    • 10:14
      赤羽
    • 10:17
      東十条
    • 10:19
      王子
    • 10:21
      上中里
    • 10:25
      田端
    • 10:29
      上野
    • 10:32
      秋葉原
    • 10:34
      神田(東京都)
    • 10:37
      東京

現金:3,180円

  • 10:41着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→17:11着10時間30分(乗車7時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,527円(乗車券52,467円 特別料金2,060円)
  • 1322.9km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津高原尾瀬口行
  • 5駅
    • 06:46
      中荒井
    • 06:50
      会津荒海
    • 06:52
      会津山村道場
    • 06:56
      七ケ岳登山口

現金:620円

  • 07:02着
  • 07:10発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 10駅
    • 07:16
      男鹿高原
    • 07:20
      上三依塩原温泉口
    • 07:27
      中三依温泉
    • 07:33
      湯西川温泉
    • 07:38
      川治湯元
    • 07:40
      川治温泉
    • 07:44
      龍王峡
    • 07:48
      新藤原
    • 07:52
      鬼怒川公園
  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急スペーシアきぬがわ2号・新宿行
  • 6駅
    • 08:32
      下今市
    • 08:49
      新鹿沼
    • 09:05
      栃木
    • 09:49
      大宮(埼玉県)
    • 09:54
      浦和

指定席:2,060円

  • 10:12着
  • 10:16発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:18
      目白
    • 10:20
      高田馬場
    • 10:22
      新大久保
    • 10:25
      新宿
    • 10:27
      代々木
    • 10:29
      原宿
    • 10:33
      渋谷
    • 10:35
      恵比寿
    • 10:38
      目黒
    • 10:40
      五反田
    • 10:44
      大崎

現金:3,180円

  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。