現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津水沼→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:43発→14:40着8時間57分(乗車7時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,040円
  • 432.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 18駅
    • 05:51
      早戸
    • 06:01
      会津宮下
    • 06:04
      会津西方
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:1,170円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • [!]05:43発→15:27着9時間44分(乗車7時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,040円
    • 439.8km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 18駅
      • 05:51
        早戸
      • 06:01
        会津宮下
      • 06:04
        会津西方
      • 06:08
        会津桧原
      • 06:12
        滝谷(福島県)
      • 06:17
        郷戸
      • 06:24
        会津柳津
      • 06:29
        会津坂本
      • 06:35
        塔寺
      • 06:43
        会津坂下
      • 06:47
        若宮
      • 06:50
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:13
        西若松
      • 07:18
        七日町

    現金:1,170円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]07:55発→16:03着8時間8分(乗車5時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,440円(乗車券8,940円 特別料金7,500円)
      • 514.2km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津川口行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 08:01
          会津中川
      • 08:06着
      • 08:15発

      [train]

      会津川口
      • [line]
        [train]JR只見線※代行バス・只見行
      • [!]その他
      • 7駅
        • 08:20
          本名
        • 08:29
          会津越川
        • 08:34
          会津横田
        • 08:38
          会津大塩
        • 08:50
          会津塩沢
        • 08:57
          会津蒲生
      • 09:05着
      • 09:30発

      [train]

      只見
      • [line]
        [train]JR只見線・小出行
      • [!]その他
      • 8駅
        • 10:00
          大白川
        • 10:10
          入広瀬
        • 10:16
          上条(新潟県)
        • 10:22
          越後須原
        • 10:28
          魚沼田中
        • 10:33
          越後広瀬
        • 10:37
          藪神
      • 10:43着
      • 11:10発

      [train]

      小出
      • [line]
        [train]JR上越線・水上行
      • 2駅
        • 11:16
          八色
      • 11:19着
      • 11:55発

      [train]

      浦佐
      • [line]
        [train]JR新幹線とき318号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 12:08
          越後湯沢
        • 12:21
          上毛高原

      自由席:2,640円

      • 12:37着
      • 13:16発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 13:58
          長野
        • 14:17
          上越妙高
        • 14:30
          糸魚川
        • 14:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:4,860円

      現金:8,360円

      • 14:57着
      • 15:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:08着
      • 15:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 15:37
          稲荷町(富山県)
        • 15:38
          栄町(富山県)
        • 15:39
          不二越
        • 15:41
          大泉(富山県)
        • 15:46
          南富山
        • 15:48
          朝菜町
        • 15:50
          上堀
        • 15:51
          小杉(富山地鉄線)
        • 15:53
          布市
        • 15:55
          開発
        • 15:58
          月岡(富山県)
        • 16:00
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。