会津横田→西魚津

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:34発→15:186時間44分(乗車4時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:4,950
  • 243.9km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31
  • 12:04

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

2,780円

  • 12:58
  • 13:03

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14
    • 13:10
      谷浜
    • 13:14
      有間川
    • 13:19
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷
    • 13:43
      えちご押上ひすい海岸
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:53
      青海(新潟県)
    • 13:58
      親不知
    • 14:05
      市振
    • 14:10
      越中宮崎
  • 14:19
  • 14:21

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5
    • 14:26
      入善
    • 14:30
      西入善
    • 14:34
      生地
    • 14:38
      黒部

1,980円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 15:13

[train]

新魚津
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2
    • 15:15
      電鉄魚津

190円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:34発→15:186時間44分(乗車4時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:5,150
  • 247.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31
  • 12:04

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

2,780円

  • 12:58
  • 13:03

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14
    • 13:10
      谷浜
    • 13:14
      有間川
    • 13:19
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷
    • 13:43
      えちご押上ひすい海岸
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:53
      青海(新潟県)
    • 13:58
      親不知
    • 14:05
      市振
    • 14:10
      越中宮崎
  • 14:19
  • 14:21

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5
    • 14:26
      入善
    • 14:30
      西入善
    • 14:34
      生地
    • 14:38
      黒部

1,980円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山県魚津市・市街地巡回ルート東回り・魚津駅前行
  • 10
    • 14:51
      魚津市役所前(富山県魚津市)
    • 14:53
      道下公民館口(富山県魚津市)
    • 14:53
      ありそドーム前(富山県魚津市)
    • 14:58
      海の駅蜃気楼(富山県魚津市)
    • 14:59
      埋没林博物館前(富山県魚津市)
    • 15:00
      魚津港前(富山県魚津市)
    • 15:00
      諏訪町・本町二丁目(富山県魚津市)
    • 15:01
      中央通りイベントホール前(富山県魚津市)
    • 15:02
      信金本店前(富山県魚津市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08
  • 15:15

[train]

電鉄魚津
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:34発→15:597時間25分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,220(乗車券8,060円 特別料金7,160円)
  • 460.4km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原

自由席2,640

  • 12:38
  • 13:15

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川

自由席4,520

7,480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54
  • 15:30

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 9
    • 15:31
      長屋
    • 15:33
      荻生
    • 15:34
      東三日市
    • 15:45
      電鉄黒部
    • 15:49
      電鉄石田
    • 15:51
      経田
    • 15:55
      新魚津
    • 15:57
      電鉄魚津

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内