現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津横田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:29発→07:53着17時間24分(乗車14時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,990円(乗車券17,350円 特別料金2,640円)
  • 1036.2km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:33
      会津大塩
    • 14:45
      会津塩沢
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 9駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
    • 17:26
      六日町
    • 17:30
      塩沢
    • 17:34
      上越国際スキー場前
    • 17:36
      大沢(新潟県)
    • 17:41
      石打
  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ66号・東京行
  • 2駅
    • 18:33
      高崎

自由席:2,640円

  • 18:58着
  • 19:12発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 24駅
    • 19:14
      さいたま新都心
    • 19:16
      与野
    • 19:19
      北浦和
    • 19:21
      浦和
    • 19:25
      南浦和
    • 19:28
    • 19:30
      西川口
    • 19:33
      川口
    • 19:37
      赤羽
    • 19:39
      東十条
    • 19:42
      王子
    • 19:44
      上中里
    • 19:46
      田端
    • 19:48
      西日暮里
    • 19:50
      日暮里
    • 19:52
      鶯谷
    • 19:54
      上野
    • 19:56
      御徒町
    • 19:58
      秋葉原
    • 20:00
      神田(東京都)
    • 20:02
      東京
    • 20:04
      有楽町
    • 20:06
      新橋

現金:5,500円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:29発→07:53着17時間24分(乗車14時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,200円(乗車券17,350円 特別料金2,850円)
  • 1036.2km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:33
      会津大塩
    • 14:45
      会津塩沢
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 9駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
    • 17:26
      六日町
    • 17:30
      塩沢
    • 17:34
      上越国際スキー場前
    • 17:36
      大沢(新潟県)
    • 17:41
      石打
  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ66号・東京行
  • 4駅
    • 18:33
      高崎
    • 18:59
      大宮(埼玉県)
    • 19:19
      上野

自由席:2,850円

  • 19:24着
  • 19:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      有楽町
    • 19:42
      新橋

現金:5,500円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • [!]17:44発→09:36着15時間52分(乗車6時間32分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:47,962円(乗車券45,322円 特別料金2,640円)
    • 1107.3km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 17:48
        会津大塩
      • 18:00
        会津塩沢
      • 18:07
        会津蒲生
    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 19:05
        大白川
      • 19:15
        入広瀬
      • 19:21
        上条(新潟県)
      • 19:27
        越後須原
      • 19:33
        魚沼田中
      • 19:38
        越後広瀬
      • 19:42
        藪神
    • 19:48着
    • 20:31発

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・越後中里行
    • 9駅
      • 20:37
        八色
      • 20:41
        浦佐
      • 20:46
        五日町
      • 20:52
        六日町
      • 20:56
        塩沢
      • 20:59
        上越国際スキー場前
      • 21:02
        大沢(新潟県)
      • 21:06
        石打
    • 21:14着
    • 21:40発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
    • 5駅
      • 21:54
        上毛高原
      • 22:10
        高崎
      • 22:19
        本庄早稲田
      • 22:28
        熊谷

    自由席:2,640円

    • 22:42着
    • 23:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:03
        さいたま新都心
      • 23:05
        与野
      • 23:07
        北浦和
      • 23:10
        浦和
      • 23:14
        南浦和
      • 23:17
      • 23:20
        西川口
      • 23:22
        川口
      • 23:27
        赤羽
      • 23:29
        東十条
      • 23:32
        王子
      • 23:34
        上中里
      • 23:37
        田端
      • 23:38
        西日暮里
      • 23:40
        日暮里
      • 23:42
        鶯谷
      • 23:44
        上野
      • 23:46
        御徒町
      • 23:48
        秋葉原
      • 23:50
        神田(東京都)
      • 23:52
        東京
      • 23:54
        有楽町
      • 23:56
        新橋

    現金:5,500円

    • 23:58着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。