現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津横田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]11:56発→19:19着7時間23分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,696円(乗車券7,166円 特別料金3,530円)
  • 417.9km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:36
      会津中川
    • 12:43
      会津水沼
    • 12:50
      早戸
    • 13:00
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:34
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:54
      新鶴
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:6,380円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 3駅
    • 18:16
      日暮里
    • 18:27
      青砥
  • 18:30着
  • 18:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:56発→19:19着7時間23分(乗車5時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,832円(乗車券7,092円 特別料金3,740円)
  • 419.6km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:36
      会津中川
    • 12:43
      会津水沼
    • 12:50
      早戸
    • 13:00
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:34
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:54
      新鶴
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:23
      大宮(埼玉県)
    • 17:43
      上野

自由席:3,740円

  • 17:48着
  • 18:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川

現金:6,600円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:56発→19:19着7時間23分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,643円(乗車券7,113円 特別料金3,530円)
  • 418km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:36
      会津中川
    • 12:43
      会津水沼
    • 12:50
      早戸
    • 13:00
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:34
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:54
      新鶴
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 17:42着
  • 18:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:6,380円

  • 18:05着
  • 18:16発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:27
      青砥
  • 18:30着
  • 18:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。