現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津横田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:56発→06:21着18時間25分(乗車13時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,908円
  • 1365.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:32発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:37
      会津中川
    • 12:42
      会津水沼
    • 12:49
      早戸
    • 12:59
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:35
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:55
      新鶴
    • 13:59
      根岸(福島県)
    • 14:05
      会津高田
    • 14:11
      会津本郷
    • 14:18
      西若松
    • 14:21
      七日町

現金:1,490円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台−会津若松線・仙台駅東口行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 75おりば
  • 4駅
    • 16:12
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 16:18
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:27
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

648円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:56発→06:21着18時間25分(乗車13時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:50,750円(乗車券48,160円 特別料金2,590円)
  • 1382.5km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:32発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:37
      会津中川
    • 12:42
      会津水沼
    • 12:49
      早戸
    • 12:59
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:35
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:55
      新鶴
    • 13:59
      根岸(福島県)
    • 14:05
      会津高田
    • 14:11
      会津本郷
    • 14:18
      西若松
    • 14:21
      七日町
  • 14:25着
  • 15:04発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:28発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ171号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:50
      福島(福島県)

自由席:2,590円

  • 17:12着
  • 17:29発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:34
      長町
    • 17:36
      太子堂
    • 17:39
      南仙台
    • 17:43
      名取
    • 17:46
      杜せきのした
    • 17:49
      美田園

現金:5,490円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:56発→06:21着18時間25分(乗車13時間43分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:47,515円
  • 1341.3km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:01
      会津越川
    • 12:10
      本名
  • 12:15着
  • 12:32発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 12:37
      会津中川
    • 12:42
      会津水沼
    • 12:49
      早戸
    • 12:59
      会津宮下
    • 13:03
      会津西方
    • 13:07
      会津桧原
    • 13:11
      滝谷(福島県)
    • 13:16
      郷戸
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:35
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:55
      新鶴
    • 13:59
      根岸(福島県)
    • 14:05
      会津高田
    • 14:11
      会津本郷
    • 14:18
      西若松
    • 14:21
      七日町

現金:1,490円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 7駅
    • 14:37
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 14:43
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:32
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 16:00
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:32発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2番線発
  • 15駅
    • 16:38
      東福島
    • 16:41
      伊達
    • 16:45
      桑折
    • 16:49
      藤田
    • 16:54
      貝田
    • 16:58
      越河
    • 17:05
      白石(宮城県)
    • 17:09
      東白石
    • 17:13
      北白川
    • 17:18
      大河原(宮城県)
    • 17:21
      船岡(宮城県)
    • 17:25
      槻木
    • 17:31
      岩沼
    • 17:35
      館腰
  • 17:38着
  • 18:10発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

1,555円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。