現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津横田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:34発→15:48着7時間14分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,110円(乗車券8,610円 特別料金7,500円)
  • 496.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:2,640円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,030円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:34発→15:48着7時間14分(乗車4時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,290円(乗車券8,790円 特別料金7,500円)
  • 496.3km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:2,640円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,030円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:10発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:34発→15:48着7時間14分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,400円(乗車券5,760円 特別料金2,640円)
  • 297.8km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 6駅
    • 11:16
      越後堀之内
    • 11:19
      北堀之内
    • 11:24
      越後川口
    • 11:30
      小千谷
    • 11:37
      越後滝谷
  • 11:43着
  • 12:10発

[train]

宮内(新潟県)
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 21駅
    • 12:14
      前川
    • 12:18
      来迎寺
    • 12:22
      越後岩塚
    • 12:27
      塚山
    • 12:32
      長鳥
    • 12:35
      越後広田
    • 12:39
      北条
    • 12:42
      安田(新潟県)
    • 12:46
      茨目
    • 12:50
      柏崎
    • 12:54
      鯨波
    • 12:58
      青海川
    • 13:01
      笠島
    • 13:05
      米山
    • 13:10
      柿崎
    • 13:14
      上下浜
    • 13:18
      潟町
    • 13:21
      土底浜
    • 13:24
      犀潟
    • 13:29
      黒井(新潟県)
  • 13:32着
  • 13:33発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 4駅
    • 13:38
      春日山
    • 13:42
      高田(新潟県)
    • 13:46
      南高田
  • 13:49着
  • 14:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。