現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津横田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津横田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:34発→15:20着6時間46分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,020円
  • 258.3km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9駅
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

現金:2,780円

  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 13駅
    • 13:11
      谷浜
    • 13:15
      有間川
    • 13:20
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷
    • 13:45
      糸魚川
    • 13:52
      青海(新潟県)
    • 13:57
      親不知
    • 14:04
      市振
    • 14:09
      越中宮崎
  • 14:18着
  • 14:22発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 7駅
    • 14:27
      入善
    • 14:30
      西入善
    • 14:35
      生地
    • 14:38
      黒部
    • 14:44
      魚津
    • 14:49
      東滑川

現金:1,860円

  • 14:52着
  • 15:02発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 15:04
      中滑川
    • 15:05
      西滑川
    • 15:07
      西加積
    • 15:10
      中加積
    • 15:12
      新宮川

380円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:34発→15:44着7時間10分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,080円(乗車券8,580円 特別料金7,500円)
  • 494.4km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:2,640円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,030円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]08:34発→15:44着7時間10分(乗車5時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,280円(乗車券5,640円 特別料金2,640円)
    • 296.1km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 08:38
        会津大塩
      • 08:50
        会津塩沢
      • 08:57
        会津蒲生
    • 09:05着
    • 09:30発

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 10:00
        大白川
      • 10:10
        入広瀬
      • 10:16
        上条(新潟県)
      • 10:22
        越後須原
      • 10:28
        魚沼田中
      • 10:33
        越後広瀬
      • 10:37
        藪神
    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・長岡行
    • 6駅
      • 11:16
        越後堀之内
      • 11:19
        北堀之内
      • 11:24
        越後川口
      • 11:30
        小千谷
      • 11:37
        越後滝谷
    • 11:43着
    • 12:11発

    [train]

    宮内(新潟県)
    • [line]
      [train]JR信越本線・直江津行
    • 21駅
      • 12:15
        前川
      • 12:19
        来迎寺
      • 12:23
        越後岩塚
      • 12:28
        塚山
      • 12:33
        長鳥
      • 12:36
        越後広田
      • 12:40
        北条
      • 12:43
        安田(新潟県)
      • 12:47
        茨目
      • 12:51
        柏崎
      • 12:55
        鯨波
      • 12:59
        青海川
      • 13:02
        笠島
      • 13:06
        米山
      • 13:11
        柿崎
      • 13:15
        上下浜
      • 13:19
        潟町
      • 13:22
        土底浜
      • 13:25
        犀潟
      • 13:30
        黒井(新潟県)
    • 13:33着
    • 13:34発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
    • 4駅
      • 13:39
        春日山
      • 13:43
        高田(新潟県)
      • 13:47
        南高田
    • 13:50着
    • 14:17発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:5,090円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:20
        稲荷町(富山県)
      • 15:21
        新庄田中
      • 15:23
        東新庄
      • 15:26
        越中荏原
      • 15:29
        越中三郷
      • 15:32
        越中舟橋
      • 15:34
        寺田(富山県)
      • 15:35
        越中泉
      • 15:37
        相ノ木
      • 15:38
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。