現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津桧原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:03発→15:08着9時間5分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,282円(乗車券45,542円 特別料金3,740円)
  • 1140.9km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 06:07
      滝谷(福島県)
    • 06:13
      郷戸
    • 06:21
      会津柳津
    • 06:27
      会津坂本
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:3,740円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,720円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
    • [!]06:03発→16:32着10時間29分(乗車7時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,830円
    • 1178.5km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 14駅
      • 06:07
        滝谷(福島県)
      • 06:13
        郷戸
      • 06:21
        会津柳津
      • 06:27
        会津坂本
      • 06:33
        塔寺
      • 06:41
        会津坂下
      • 06:45
        若宮
      • 06:49
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:14
        西若松
      • 07:19
        七日町

    現金:860円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
    • 13駅
      • 08:02
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 08:08
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:57
        二本松BS(高速・連絡バス)
      • 09:12
        福島西IC(高速・連絡バス)
      • 09:17
        福島運輸支局(高速・連絡バス)
      • 09:25
        福島中町(高速・連絡バス)
      • 09:29
        福島駅東口(高速・連絡バス)
      • 09:34
        福島上町(高速・連絡バス)
      • 09:38
        福島市役所(高速・連絡バス)
      • 09:42
        福島競馬場前(高速・連絡バス)
      • 10:02
        伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
      • 10:47
        相馬インター入口(高速・連絡バス)

    現金:3,300円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    仙台空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]06:03発→16:32着10時間29分(乗車7時間58分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,930円
      • 1178.5km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • [!]その他
      • 14駅
        • 06:07
          滝谷(福島県)
        • 06:13
          郷戸
        • 06:21
          会津柳津
        • 06:27
          会津坂本
        • 06:33
          塔寺
        • 06:41
          会津坂下
        • 06:45
          若宮
        • 06:49
          新鶴
        • 06:53
          根岸(福島県)
        • 06:59
          会津高田
        • 07:05
          会津本郷
        • 07:14
          西若松
        • 07:19
          七日町

      現金:860円

      • 07:22着
      • 07:24発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
      • 13駅
        • 08:02
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 08:08
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 08:57
          二本松BS(高速・連絡バス)
        • 09:12
          福島西IC(高速・連絡バス)
        • 09:17
          福島運輸支局(高速・連絡バス)
        • 09:25
          福島中町(高速・連絡バス)
        • 09:29
          福島駅東口(高速・連絡バス)
        • 09:34
          福島上町(高速・連絡バス)
        • 09:38
          福島市役所(高速・連絡バス)
        • 09:42
          福島競馬場前(高速・連絡バス)
        • 10:02
          伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
        • 10:47
          相馬インター入口(高速・連絡バス)

      現金:3,300円

      • 11:32着
      • 11:34発

      [train]

      仙台空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港

      現金:40,130円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。