現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津桧原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→17:11着11時間6分(乗車7時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,071円
  • 1247km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 06:09
      滝谷(福島県)
    • 06:14
      郷戸
    • 06:21
      会津柳津
    • 06:26
      会津坂本
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台−会津若松線・仙台駅東口行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 75おりば
  • 4駅
    • 07:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:57
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

661円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:41発→19:50着12時間9分(乗車8時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:68,610円
  • 1242.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 07:45
      滝谷(福島県)
    • 07:50
      郷戸
    • 07:57
      会津柳津
    • 08:02
      会津坂本
    • 08:09
      塔寺
    • 08:23
      会津坂下
    • 08:28
      若宮
    • 08:32
      新鶴
    • 08:35
      根岸(福島県)
    • 08:41
      会津高田
    • 08:48
      会津本郷
    • 08:55
      西若松
    • 08:58
      七日町

現金:860円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
  • 13駅
    • 09:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 09:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 10:37
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 10:52
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 10:57
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 11:05
      福島中町(高速・連絡バス)
    • 11:09
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 11:14
      福島上町(高速・連絡バス)
    • 11:18
      福島市役所(高速・連絡バス)
    • 11:22
      福島競馬場前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
    • 12:27
      相馬インター入口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 14:05発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:05発→19:50着13時間45分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,240円(乗車券41,600円 特別料金2,640円)
  • 1244.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 06:09
      滝谷(福島県)
    • 06:14
      郷戸
    • 06:21
      会津柳津
    • 06:26
      会津坂本
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
  • 13駅
    • 08:02
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:08
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:57
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 09:12
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 09:17
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 09:25
      福島中町(高速・連絡バス)
    • 09:29
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 09:34
      福島上町(高速・連絡バス)
    • 09:38
      福島市役所(高速・連絡バス)
    • 09:42
      福島競馬場前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
    • 10:47
      相馬インター入口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:25発

[air]

仙台空港

現金:30,600円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。