現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津柳津→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→20:35着7時間11分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,380円(乗車券10,590円 特別料金8,790円)
  • 670.9km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 11駅
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:34
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:54
      新鶴
    • 13:57
      根岸(福島県)
    • 14:02
      会津高田
    • 14:08
      会津本郷
    • 14:15
      西若松
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 17:23着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
    • 13:24発→21:32着8時間8分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,160円(乗車券11,370円 特別料金8,790円)
    • 666.7km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 11駅
      • 13:28
        会津坂本
      • 13:34
        塔寺
      • 13:47
        会津坂下
      • 13:51
        若宮
      • 13:54
        新鶴
      • 13:57
        根岸(福島県)
      • 14:02
        会津高田
      • 14:08
        会津本郷
      • 14:15
        西若松
      • 14:18
        七日町

    現金:680円

    • 14:21着
    • 14:23発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 15:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 15:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 16:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 16:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 16:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 16:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 16:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 16:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 16:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 18:23着
    • 18:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,910円

    • 20:33着
    • 20:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        栄町(富山県)
      • 21:05
        不二越
      • 21:07
        大泉(富山県)
      • 21:12
        南富山
      • 21:14
        朝菜町
      • 21:16
        上堀
      • 21:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:19
        布市
      • 21:21
        開発
      • 21:27
        月岡(富山県)
      • 21:29
        大庄

    580円

    ルート3
      • 13:24発→22:06着8時間42分(乗車7時間12分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,940円(乗車券7,300円 特別料金2,640円)
      • 408.1km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • 11駅
        • 13:28
          会津坂本
        • 13:34
          塔寺
        • 13:47
          会津坂下
        • 13:51
          若宮
        • 13:54
          新鶴
        • 13:57
          根岸(福島県)
        • 14:02
          会津高田
        • 14:08
          会津本郷
        • 14:15
          西若松
        • 14:18
          七日町
      • 14:21着
      • 14:33発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新津行
      • 23駅
        • 14:43
          塩川
        • 14:49
          喜多方
        • 15:01
          山都
        • 15:08
          荻野
        • 15:13
          尾登
        • 15:23
          野沢
        • 15:29
          上野尻
        • 15:37
          徳沢
        • 15:42
          豊実
        • 15:50
          日出谷
        • 15:56
          鹿瀬
        • 16:10
          津川
        • 16:20
          三川(新潟県)
        • 16:26
          五十島
        • 16:32
          東下条
        • 16:36
          咲花
        • 16:41
          馬下
        • 16:46
          猿和田
        • 16:53
          五泉
        • 16:57
          北五泉
        • 17:02
          新関(新潟県)
        • 17:06
          東新津
      • 17:11着
      • 17:17発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR信越本線快速・新井行
      • 16駅
        • 17:24
          矢代田
        • 17:33
          加茂(新潟県)
        • 17:40
          東三条
        • 17:43
          三条(新潟県)
        • 17:52
          見附
        • 18:03
          長岡
        • 18:08
          宮内(新潟県)
        • 18:14
          来迎寺
        • 18:35
          柏崎
        • 18:50
          柿崎
        • 18:59
          犀潟
        • 19:18
          直江津
        • 19:23
          春日山
        • 19:27
          高田(新潟県)
        • 19:31
          南高田
      • 19:34着
      • 20:14発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 20:27
          糸魚川
        • 20:42
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:6,720円

      • 20:54着
      • 21:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:05着
      • 21:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 21:27
          稲荷町(富山県)
        • 21:28
          新庄田中
        • 21:31
          東新庄
        • 21:33
          越中荏原
        • 21:37
          越中三郷
        • 21:39
          越中舟橋
        • 21:42
          寺田(富山県)
        • 21:44
          稚子塚
        • 21:45
          田添
        • 21:49
          五百石
        • 21:50
          榎町
        • 21:52
          下段
        • 21:55
          釜ケ淵
        • 21:57
          沢中山
      • 22:00着
      • 22:02発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 22:04
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。