現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津本郷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:05発→12:16着5時間11分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,486円(乗車券5,956円 特別料金3,530円)
  • 351.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:05発→12:16着5時間11分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,433円(乗車券5,903円 特別料金3,530円)
  • 351.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 10:42着
  • 11:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:05発→12:56着5時間51分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,796円(乗車券6,266円 特別料金3,530円)
  • 347km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:210円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 08:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:34
      宇都宮
    • 10:59
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 11:18着
  • 11:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。