現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津川口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:21発→14:53着9時間32分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,040円
  • 438.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 05:27
      会津中川
    • 05:34
      会津水沼
    • 05:43
      早戸
    • 05:55
      会津宮下
    • 05:59
      会津西方
    • 06:03
      会津桧原
    • 06:07
      滝谷(福島県)
    • 06:13
      郷戸
    • 06:21
      会津柳津
    • 06:27
      会津坂本
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町

現金:1,170円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
    • [!]05:21発→15:37着10時間16分(乗車8時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,040円
    • 445.5km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 20駅
      • 05:27
        会津中川
      • 05:34
        会津水沼
      • 05:43
        早戸
      • 05:55
        会津宮下
      • 05:59
        会津西方
      • 06:03
        会津桧原
      • 06:07
        滝谷(福島県)
      • 06:13
        郷戸
      • 06:21
        会津柳津
      • 06:27
        会津坂本
      • 06:33
        塔寺
      • 06:41
        会津坂下
      • 06:45
        若宮
      • 06:49
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:14
        西若松
      • 07:19
        七日町

    現金:1,170円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:37
        稲荷町(富山県)
      • 14:38
        新庄田中
      • 14:41
        東新庄
      • 14:43
        越中荏原
      • 14:46
        越中三郷
      • 14:49
        越中舟橋
      • 14:55
        寺田(富山県)
      • 14:57
        稚子塚
      • 14:58
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:35
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]08:20発→15:48着7時間28分(乗車5時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,440円(乗車券8,940円 特別料金7,500円)
      • 508.5km
      • [line]
        [train]JR只見線※代行バス・只見行
      • [!]その他
      • 7駅
        • 08:25
          本名
        • 08:34
          会津越川
        • 08:39
          会津横田
        • 08:43
          会津大塩
        • 08:55
          会津塩沢
        • 09:02
          会津蒲生
      • 09:10着
      • 09:30発

      [train]

      只見
      • [line]
        [train]JR只見線・小出行
      • [!]その他
      • 8駅
        • 10:00
          大白川
        • 10:10
          入広瀬
        • 10:16
          上条(新潟県)
        • 10:22
          越後須原
        • 10:28
          魚沼田中
        • 10:33
          越後広瀬
        • 10:37
          藪神
      • 10:43着
      • 11:10発

      [train]

      小出
      • [line]
        [train]JR上越線・水上行
      • 2駅
        • 11:16
          八色
      • 11:19着
      • 11:55発

      [train]

      浦佐
      • [line]
        [train]JR新幹線とき318号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 12:08
          越後湯沢
        • 12:21
          上毛高原

      自由席:2,640円

      • 12:37着
      • 13:16発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 13:58
          長野
        • 14:17
          上越妙高
        • 14:30
          糸魚川
        • 14:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:4,860円

      現金:8,360円

      • 14:57着
      • 15:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:08着
      • 15:19発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 15:22
          稲荷町(富山県)
        • 15:23
          栄町(富山県)
        • 15:24
          不二越
        • 15:26
          大泉(富山県)
        • 15:30
          南富山
        • 15:32
          朝菜町
        • 15:34
          上堀
        • 15:35
          小杉(富山地鉄線)
        • 15:37
          布市
        • 15:39
          開発
        • 15:43
          月岡(富山県)
        • 15:45
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。