現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津山村道場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:48発→17:36着5時間48分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,693円(乗車券3,843円 特別料金1,850円)
  • 233km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:55発

[bus]

今泉/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・中山峠・尾瀬線(会津田島−松戸原−尾瀬沼山峠)・尾瀬沼山峠行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:58
      糸沢(会津バス)
    • 11:59
      滝の下(会津バス)
    • 12:01
      羽塩(会津バス)
    • 12:02
      早坂(会津バス)
    • 12:06
      滝原(会津バス)
    • 12:06
      滝原上(会津バス)

現金:440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 13:23発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津132号・浅草行
  • 19駅
    • 13:32
      上三依塩原温泉口
    • 13:37
      中三依温泉
    • 13:44
      湯西川温泉
    • 13:48
      川治湯元
    • 13:51
      川治温泉
    • 13:54
      龍王峡
    • 13:58
      新藤原
    • 14:02
      鬼怒川公園
    • 14:07
      鬼怒川温泉
    • 14:10
      東武ワールドスクウェア
    • 14:11
      小佐越
    • 14:15
      新高徳
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      大谷向
    • 14:35
      下今市
    • 14:51
      新鹿沼
    • 15:07
      栃木
    • 15:42
      春日部

指定席:1,850円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:15
      曳舟

現金:2,670円

  • 16:18着
  • 16:26発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 16:35
      青砥
    • 16:38
      京成高砂
    • 16:42
      京成小岩
    • 16:46
      京成八幡
    • 16:49
      東中山
    • 16:53
      京成船橋
    • 16:56
      船橋競馬場
    • 17:01
      京成津田沼
    • 17:04
      京成大久保
    • 17:06
      実籾
    • 17:09
      八千代台
    • 17:11
      京成大和田
    • 17:13
      勝田台
    • 17:16
      志津
    • 17:17
      ユーカリが丘
    • 17:20
      京成臼井
    • 17:29
      京成佐倉
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 11:48発→17:36着5時間48分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,871円(乗車券4,021円 特別料金1,850円)
  • 235.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:55発

[bus]

今泉/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・中山峠・尾瀬線(会津田島−松戸原−尾瀬沼山峠)・尾瀬沼山峠行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:58
      糸沢(会津バス)
    • 11:59
      滝の下(会津バス)
    • 12:01
      羽塩(会津バス)
    • 12:02
      早坂(会津バス)
    • 12:06
      滝原(会津バス)
    • 12:06
      滝原上(会津バス)

現金:440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 13:23発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津132号・浅草行
  • 21駅
    • 13:32
      上三依塩原温泉口
    • 13:37
      中三依温泉
    • 13:44
      湯西川温泉
    • 13:48
      川治湯元
    • 13:51
      川治温泉
    • 13:54
      龍王峡
    • 13:58
      新藤原
    • 14:02
      鬼怒川公園
    • 14:07
      鬼怒川温泉
    • 14:10
      東武ワールドスクウェア
    • 14:11
      小佐越
    • 14:15
      新高徳
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      大谷向
    • 14:35
      下今市
    • 14:51
      新鹿沼
    • 15:07
      栃木
    • 15:42
      春日部
    • 16:03
      北千住
    • 16:13
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,850円

現金:2,670円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:32
      本所吾妻橋
    • 16:34
      押上
    • 16:40
      青砥
  • 16:42着
  • 16:51発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

911円

ルート3
  • [早]
  • 11:48発→17:36着5時間48分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,441円(乗車券3,591円 特別料金1,850円)
  • 226.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:55発

[bus]

今泉/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・中山峠・尾瀬線(会津田島−松戸原−尾瀬沼山峠)・尾瀬沼山峠行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:58
      糸沢(会津バス)
    • 11:59
      滝の下(会津バス)
    • 12:01
      羽塩(会津バス)
    • 12:02
      早坂(会津バス)
    • 12:06
      滝原(会津バス)
    • 12:06
      滝原上(会津バス)

現金:440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 13:23発

[train]

会津高原尾瀬口
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津132号・浅草行
  • 19駅
    • 13:32
      上三依塩原温泉口
    • 13:37
      中三依温泉
    • 13:44
      湯西川温泉
    • 13:48
      川治湯元
    • 13:51
      川治温泉
    • 13:54
      龍王峡
    • 13:58
      新藤原
    • 14:02
      鬼怒川公園
    • 14:07
      鬼怒川温泉
    • 14:10
      東武ワールドスクウェア
    • 14:11
      小佐越
    • 14:15
      新高徳
    • 14:20
      大桑(栃木県)
    • 14:25
      大谷向
    • 14:35
      下今市
    • 14:51
      新鹿沼
    • 15:07
      栃木
    • 15:42
      春日部

指定席:1,850円

  • 16:02着
  • 16:14発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

現金:2,480円

  • 16:16着
  • 16:18発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:32発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:34
      堀切菖蒲園
    • 16:36
      お花茶屋
    • 16:40
      青砥
  • 16:42着
  • 16:51発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

671円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。