現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津山村道場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:53発→16:24着4時間31分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,260円(乗車券3,900円 特別料金1,360円)
  • 216.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道・下今市行
  • 12駅
    • 11:57
      七ケ岳登山口
    • 12:04
      会津高原尾瀬口
    • 12:10
      男鹿高原
    • 12:14
      上三依塩原温泉口
    • 12:19
      中三依温泉
    • 12:26
      湯西川温泉
    • 12:30
      川治湯元
    • 12:33
      川治温泉
    • 12:36
      龍王峡
    • 12:55
      新藤原
    • 12:59
      鬼怒川公園
  • 13:03着
  • 13:10発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急きぬ130号・浅草行
  • 6駅
    • 13:13
      東武ワールドスクウェア
    • 13:35
      下今市
    • 13:51
      新鹿沼
    • 14:07
      栃木
    • 14:42
      春日部

指定席:1,360円

  • 15:02着
  • 15:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:15
      曳舟
    • 15:21
      押上

現金:3,150円

  • 15:23着
  • 15:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

561円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:53発→16:26着4時間33分(乗車3時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,354円(乗車券3,994円 特別料金1,360円)
    • 221.3km
    • [line]
      [train]会津鉄道・下今市行
    • 12駅
      • 11:57
        七ケ岳登山口
      • 12:04
        会津高原尾瀬口
      • 12:10
        男鹿高原
      • 12:14
        上三依塩原温泉口
      • 12:19
        中三依温泉
      • 12:26
        湯西川温泉
      • 12:30
        川治湯元
      • 12:33
        川治温泉
      • 12:36
        龍王峡
      • 12:55
        新藤原
      • 12:59
        鬼怒川公園
    • 13:03着
    • 13:10発

    [train]

    鬼怒川温泉
    • [line]
      [train]東武特急きぬ130号・浅草行
    • 6駅
      • 13:13
        東武ワールドスクウェア
      • 13:35
        下今市
      • 13:51
        新鹿沼
      • 14:07
        栃木
      • 14:42
        春日部

    指定席:1,360円

    • 15:02着
    • 15:09発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 15:15
        曳舟
      • 15:21
        押上

    現金:3,150円

    • 15:23着
    • 15:34発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 15:38
        新小岩
      • 15:46
        市川
      • 15:52
        船橋
      • 15:55
        津田沼
      • 16:02
        稲毛

    561円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:19
        千葉公園
      • 16:20
        作草部
      • 16:22
        天台
      • 16:24
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 11:53発→16:38着4時間45分(乗車4時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:5,168円(乗車券3,808円 特別料金1,360円)
      • 221.7km
      • [line]
        [train]会津鉄道・下今市行
      • 12駅
        • 11:57
          七ケ岳登山口
        • 12:04
          会津高原尾瀬口
        • 12:10
          男鹿高原
        • 12:14
          上三依塩原温泉口
        • 12:19
          中三依温泉
        • 12:26
          湯西川温泉
        • 12:30
          川治湯元
        • 12:33
          川治温泉
        • 12:36
          龍王峡
        • 12:55
          新藤原
        • 12:59
          鬼怒川公園
      • 13:03着
      • 13:10発

      [train]

      鬼怒川温泉
      • [line]
        [train]東武特急きぬ130号・浅草行
      • 6駅
        • 13:13
          東武ワールドスクウェア
        • 13:35
          下今市
        • 13:51
          新鹿沼
        • 14:07
          栃木
        • 14:42
          春日部

      指定席:1,360円

      • 15:02着
      • 15:09発

      [train]

      北千住
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
      • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 15:15
          曳舟

      現金:2,980円

      • 15:18着
      • 15:30発

      [train]

      押上
      • [line]
        [train]京成押上線快速・成田空港行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
      • 8駅
        • 15:36
          青砥
        • 15:41
          京成高砂
        • 15:44
          京成小岩
        • 15:48
          京成八幡
        • 15:51
          東中山
        • 15:55
          京成船橋
        • 15:58
          船橋競馬場
      • 16:01着
      • 16:05発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成千葉線・千葉中央行
      • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 16:07
          京成幕張本郷
        • 16:09
          京成幕張
        • 16:11
          検見川
        • 16:14
          京成稲毛
        • 16:16
          みどり台
        • 16:18
          西登戸
        • 16:19
          新千葉

      545円

      • 16:20着
      • 16:22発

      [train]

      京成千葉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:26着
      • 16:29発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:31
          千葉公園
        • 16:33
          作草部
        • 16:34
          天台
        • 16:37
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。