現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津山村道場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:57発→15:26着4時間29分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,900円 特別料金2,160円)
  • 216.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道特急リバティ会津128号・浅草行
  • 22駅
    • 11:01
      七ケ岳登山口
    • 11:07
      会津高原尾瀬口
    • 11:13
      男鹿高原
    • 11:17
      上三依塩原温泉口
    • 11:22
      中三依温泉
    • 11:29
      湯西川温泉
    • 11:34
      川治湯元
    • 11:36
      川治温泉
    • 11:40
      龍王峡
    • 11:52
      新藤原
    • 11:56
      鬼怒川公園
    • 12:01
      鬼怒川温泉
    • 12:04
      東武ワールドスクウェア
    • 12:05
      小佐越
    • 12:09
      新高徳
    • 12:15
      大桑(栃木県)
    • 12:22
      大谷向
    • 12:32
      下今市
    • 12:50
      新鹿沼
    • 13:07
      栃木
    • 13:42
      春日部

指定席:2,160円

  • 14:02着
  • 14:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:15
      曳舟
    • 14:21
      押上

現金:3,150円

  • 14:23着
  • 14:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

561円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:57発→15:28着4時間31分(乗車4時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,154円(乗車券3,994円 特別料金2,160円)
    • 221.3km
    • [line]
      [train]会津鉄道特急リバティ会津128号・浅草行
    • 22駅
      • 11:01
        七ケ岳登山口
      • 11:07
        会津高原尾瀬口
      • 11:13
        男鹿高原
      • 11:17
        上三依塩原温泉口
      • 11:22
        中三依温泉
      • 11:29
        湯西川温泉
      • 11:34
        川治湯元
      • 11:36
        川治温泉
      • 11:40
        龍王峡
      • 11:52
        新藤原
      • 11:56
        鬼怒川公園
      • 12:01
        鬼怒川温泉
      • 12:04
        東武ワールドスクウェア
      • 12:05
        小佐越
      • 12:09
        新高徳
      • 12:15
        大桑(栃木県)
      • 12:22
        大谷向
      • 12:32
        下今市
      • 12:50
        新鹿沼
      • 13:07
        栃木
      • 13:42
        春日部

    指定席:2,160円

    • 14:02着
    • 14:09発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:15
        曳舟
      • 14:21
        押上

    現金:3,150円

    • 14:23着
    • 14:34発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川
      • 14:52
        船橋
      • 14:56
        津田沼
      • 15:03
        稲毛

    561円

    • 15:07着
    • 15:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:21
        千葉公園
      • 15:22
        作草部
      • 15:24
        天台
      • 15:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:57発→15:31着4時間34分(乗車4時間5分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,275円(乗車券4,115円 特別料金2,160円)
      • 225.2km
      • [line]
        [train]会津鉄道特急リバティ会津128号・浅草行
      • 22駅
        • 11:01
          七ケ岳登山口
        • 11:07
          会津高原尾瀬口
        • 11:13
          男鹿高原
        • 11:17
          上三依塩原温泉口
        • 11:22
          中三依温泉
        • 11:29
          湯西川温泉
        • 11:34
          川治湯元
        • 11:36
          川治温泉
        • 11:40
          龍王峡
        • 11:52
          新藤原
        • 11:56
          鬼怒川公園
        • 12:01
          鬼怒川温泉
        • 12:04
          東武ワールドスクウェア
        • 12:05
          小佐越
        • 12:09
          新高徳
        • 12:15
          大桑(栃木県)
        • 12:22
          大谷向
        • 12:32
          下今市
        • 12:50
          新鹿沼
        • 13:07
          栃木
        • 13:42
          春日部

      指定席:2,160円

      • 14:02着
      • 14:09発

      [train]

      北千住
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 14:15
          曳舟
        • 14:21
          押上

      現金:3,150円

      • 14:23着
      • 14:34発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 14:38
          新小岩
        • 14:46
          市川
        • 14:52
          船橋
        • 14:56
          津田沼
        • 15:03
          稲毛
      • 15:07着
      • 15:11発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・成東行
      • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 15:13
          東千葉

      682円

      • 15:16着
      • 15:23発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 15:26
          みつわ台
        • 15:28
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。