現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津宮下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津宮下駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:57発→14:03着8時間6分(乗車7時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円
  • 421.1km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 06:01
      会津西方
    • 06:05
      会津桧原
    • 06:09
      滝谷(福島県)
    • 06:14
      郷戸
    • 06:21
      会津柳津
    • 06:26
      会津坂本
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
  • 8駅
    • 07:47
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:53
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      西会津IC前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      津川IC前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      三川(高速・連絡バス)
    • 09:01
      安田IC前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      川口(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]05:57発→14:51着8時間54分(乗車6時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,780円(乗車券11,520円 特別料金8,260円)
    • 677.1km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 06:01
        会津西方
      • 06:05
        会津桧原
      • 06:09
        滝谷(福島県)
      • 06:14
        郷戸
      • 06:21
        会津柳津
      • 06:26
        会津坂本
      • 06:33
        塔寺
      • 06:41
        会津坂下
      • 06:45
        若宮
      • 06:49
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:14
        西若松
      • 07:19
        七日町

    現金:860円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 10駅
      • 08:22
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 08:28
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 09:09
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 09:11
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 09:13
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 09:15
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 09:16
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 09:18
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 09:20
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47着
    • 10:05発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:34
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:8,910円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]05:57発→14:51着8時間54分(乗車6時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,050円(乗車券8,270円 特別料金3,780円)
      • 421.8km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • [!]その他
      • 16駅
        • 06:01
          会津西方
        • 06:05
          会津桧原
        • 06:09
          滝谷(福島県)
        • 06:14
          郷戸
        • 06:21
          会津柳津
        • 06:26
          会津坂本
        • 06:33
          塔寺
        • 06:41
          会津坂下
        • 06:45
          若宮
        • 06:49
          新鶴
        • 06:53
          根岸(福島県)
        • 06:59
          会津高田
        • 07:05
          会津本郷
        • 07:14
          西若松
        • 07:19
          七日町

      現金:860円

      • 07:22着
      • 07:24発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 8駅
        • 07:47
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 07:53
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 08:18
          西会津IC前(高速・連絡バス)
        • 08:42
          津川IC前(高速・連絡バス)
        • 08:49
          三川(高速・連絡バス)
        • 09:01
          安田IC前(高速・連絡バス)
        • 09:13
          川口(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 09:36着
      • 09:38発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:42着
      • 10:21発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
      • 9番線発 / 1・2番線
      • 10駅
        • 10:35
          新津
        • 10:50
          加茂(新潟県)
        • 10:56
          東三条
        • 11:06
          見附
        • 11:19
          長岡
        • 11:44
          柏崎
        • 11:59
          柿崎
        • 12:13
          直江津
        • 12:20
          高田(新潟県)

      自由席:1,140円

      • 12:26着
      • 13:17発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 13:30
          糸魚川
        • 13:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:4,760円

      • 13:57着
      • 14:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:27
          稲荷町(富山県)
        • 14:28
          新庄田中
        • 14:31
          東新庄
        • 14:33
          越中荏原
        • 14:36
          越中三郷
        • 14:39
          越中舟橋
        • 14:44
          寺田(富山県)
        • 14:45
          越中泉
        • 14:47
          相ノ木
        • 14:48
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。