会津大塩→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
会津大塩駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]08:38発→19:2810時間50分(乗車6時間2分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:48,052(乗車券45,412円 特別料金2,640円)
  • 1140.5km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 13:21
      さいたま新都心
    • 13:23
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:29
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:35
    • 13:38
      西川口
    • 13:40
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:46
      東十条
    • 13:49
      王子
    • 13:51
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

5,500円

  • 14:10
  • 14:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:38発→19:2810時間50分(乗車6時間55分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:44,680(乗車券36,760円 特別料金7,920円)
  • 1144km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎
    • 13:04
      大宮(埼玉県)
    • 13:23
      上野

自由席3,740

  • 13:28
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ369号・新大阪行
  • [発] 15番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 13:46
      品川
    • 13:58
      新横浜

自由席4,180

10,010円

  • 15:16
  • 15:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:38発→19:2810時間50分(乗車6時間55分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:48,830(乗車券40,910円 特別料金7,920円)
  • 1144km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎
    • 13:04
      大宮(埼玉県)
    • 13:23
      上野

自由席3,740

  • 13:28
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ369号・新大阪行
  • [発] 15番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 13:46
      品川
    • 13:58
      新横浜

自由席4,180

10,010円

  • 15:16
  • 15:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内