現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津大塩→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:48発→09:01着15時間13分(乗車6時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,962円(乗車券45,322円 特別料金2,640円)
  • 1105.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:00
      会津塩沢
    • 18:07
      会津蒲生
  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:05
      大白川
    • 19:15
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:27
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 9駅
    • 20:37
      八色
    • 20:41
      浦佐
    • 20:46
      五日町
    • 20:52
      六日町
    • 20:56
      塩沢
    • 20:59
      上越国際スキー場前
    • 21:02
      大沢(新潟県)
    • 21:06
      石打
  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 5駅
    • 21:54
      上毛高原
    • 22:10
      高崎
    • 22:19
      本庄早稲田
    • 22:28
      熊谷

自由席:2,640円

  • 22:42着
  • 23:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:27
      赤羽
    • 23:29
      東十条
    • 23:32
      王子
    • 23:34
      上中里
    • 23:37
      田端
    • 23:38
      西日暮里
    • 23:40
      日暮里
    • 23:42
      鶯谷
    • 23:44
      上野
    • 23:46
      御徒町
    • 23:48
      秋葉原
    • 23:50
      神田(東京都)
    • 23:52
      東京
    • 23:54
      有楽町
    • 23:56
      新橋

現金:5,500円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:48発→09:01着15時間13分(乗車7時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,770円(乗車券45,900円 特別料金1,870円)
  • 1125.7km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:00
      会津塩沢
    • 18:07
      会津蒲生
  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:05
      大白川
    • 19:15
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:27
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 9駅
    • 20:37
      八色
    • 20:41
      浦佐
    • 20:46
      五日町
    • 20:52
      六日町
    • 20:56
      塩沢
    • 20:59
      上越国際スキー場前
    • 21:02
      大沢(新潟県)
    • 21:06
      石打
  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 2駅
    • 21:54
      上毛高原

自由席:1,870円

  • 22:09着
  • 22:33発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 22:38
      倉賀野
    • 22:44
      新町(群馬県)
    • 22:48
      神保原
    • 22:52
      本庄
    • 22:57
      岡部
    • 23:01
      深谷

現金:4,070円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

籠原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4駅
    • 03:50
      熊谷駅前(高速・連絡バス)
    • 04:15
      森林公園駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      坂戸駅前(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:48発→09:01着15時間13分(乗車6時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,962円(乗車券45,322円 特別料金2,640円)
  • 1105.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:00
      会津塩沢
    • 18:07
      会津蒲生
  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:05
      大白川
    • 19:15
      入広瀬
    • 19:21
      上条(新潟県)
    • 19:27
      越後須原
    • 19:33
      魚沼田中
    • 19:38
      越後広瀬
    • 19:42
      藪神
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 9駅
    • 20:37
      八色
    • 20:41
      浦佐
    • 20:46
      五日町
    • 20:52
      六日町
    • 20:56
      塩沢
    • 20:59
      上越国際スキー場前
    • 21:02
      大沢(新潟県)
    • 21:06
      石打
  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 6駅
    • 21:54
      上毛高原
    • 22:10
      高崎
    • 22:19
      本庄早稲田
    • 22:28
      熊谷
    • 22:43
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 23:02着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 23:21
      御徒町
    • 23:23
      秋葉原
    • 23:25
      神田(東京都)
    • 23:28
      東京
    • 23:30
      有楽町
    • 23:32
      新橋

現金:5,500円

  • 23:34着
  • 23:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:58
      天王洲アイル
    • 00:01
      大井競馬場前
    • 00:03
      流通センター
    • 00:05
      昭和島
    • 00:08
      整備場
    • 00:09
      天空橋
    • 00:11
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:14
      新整備場
    • 00:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。