現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津大塩→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:33発→20:51着6時間18分(乗車4時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,873円(乗車券6,233円 特別料金2,640円)
  • 350.5km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:45
      会津塩沢
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 9駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
    • 17:26
      六日町
    • 17:30
      塩沢
    • 17:34
      上越国際スキー場前
    • 17:36
      大沢(新潟県)
    • 17:41
      石打
  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ66号・東京行
  • 3駅
    • 18:33
      高崎
    • 18:59
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 19:18着
  • 19:36発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 19:38
      鶯谷

現金:5,500円

  • 19:40着
  • 19:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:00
      青砥
  • 20:02着
  • 20:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:15
      京成船橋
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:33発→21:06着6時間33分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,926円(乗車券6,286円 特別料金2,640円)
  • 350.4km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:45
      会津塩沢
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 9駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
    • 17:26
      六日町
    • 17:30
      塩沢
    • 17:34
      上越国際スキー場前
    • 17:36
      大沢(新潟県)
    • 17:41
      石打
  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ66号・東京行
  • 3駅
    • 18:33
      高崎
    • 18:59
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:5,500円

  • 19:18着
  • 19:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 13駅
    • 19:57
      日暮里
    • 20:01
      千住大橋
    • 20:07
      青砥
    • 20:10
      京成高砂
    • 20:12
      京成小岩
    • 20:17
      京成八幡
    • 20:20
      東中山
    • 20:24
      京成船橋
    • 20:27
      船橋競馬場
    • 20:31
      京成津田沼
    • 20:34
      京成大久保
    • 20:36
      実籾
  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:33発→21:06着6時間33分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,062円(乗車券6,212円 特別料金2,850円)
  • 352.1km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:45
      会津塩沢
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 9駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
    • 17:26
      六日町
    • 17:30
      塩沢
    • 17:34
      上越国際スキー場前
    • 17:36
      大沢(新潟県)
    • 17:41
      石打
  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ66号・東京行
  • 4駅
    • 18:33
      高崎
    • 18:59
      大宮(埼玉県)
    • 19:19
      上野

自由席:2,850円

  • 19:24着
  • 19:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 19:54
      新日本橋
    • 19:56
      馬喰町
    • 20:01
      錦糸町

現金:5,720円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:34
      京成津田沼
    • 20:42
      八千代台
    • 20:45
      勝田台
    • 21:00
      京成佐倉
    • 21:02
      大佐倉
    • 21:04
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。