現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津塩沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:50発→14:56着6時間6分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,486円(乗車券5,956円 特別料金3,530円)
  • 344.9km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎
    • 13:03
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 13:22着
  • 13:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 13:59
      日暮里
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:50発→14:56着6時間6分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,433円(乗車券5,903円 特別料金3,530円)
  • 345km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:00
      大白川
    • 10:10
      入広瀬
    • 10:16
      上条(新潟県)
    • 10:22
      越後須原
    • 10:28
      魚沼田中
    • 10:33
      越後広瀬
    • 10:37
      藪神
  • 10:43着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:55発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎
    • 13:03
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 13:22着
  • 13:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 13:45着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]08:50発→15:36着6時間46分(乗車4時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,543円(乗車券5,903円 特別料金2,640円)
    • 340.6km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 08:57
        会津蒲生
    • 09:05着
    • 09:30発

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 10:00
        大白川
      • 10:10
        入広瀬
      • 10:16
        上条(新潟県)
      • 10:22
        越後須原
      • 10:28
        魚沼田中
      • 10:33
        越後広瀬
      • 10:37
        藪神
    • 10:43着
    • 11:10発

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・水上行
    • 2駅
      • 11:16
        八色
    • 11:19着
    • 11:55発

    [train]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 12:08
        越後湯沢
      • 12:21
        上毛高原
      • 12:38
        高崎

    自由席:2,640円

    • 13:02着
    • 13:19発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 13駅
      • 13:22
        さいたま新都心
      • 13:24
        与野
      • 13:26
        北浦和
      • 13:30
        浦和
      • 13:32
        南浦和
      • 13:36
      • 13:38
        西川口
      • 13:41
        川口
      • 13:44
        赤羽
      • 13:47
        東十条
      • 13:50
        王子
      • 13:52
        上中里
    • 13:54着
    • 13:58発

    [train]

    田端
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 2駅
      • 13:59
        西日暮里

    現金:5,170円

    • 14:01着
    • 14:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。