現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津塩沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津塩沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:45発→21:26着6時間41分(乗車4時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:4,850円
  • 250.6km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:52
      会津蒲生
  • 15:00着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
  • 17:26着
  • 17:29発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・犀潟行
  • 11駅
    • 17:33
      魚沼丘陵
    • 17:39
      美佐島
    • 17:41
      しんざ
    • 17:44
      十日町
    • 17:54
      まつだい
    • 18:00
      ほくほく大島
    • 18:05
      虫川大杉
    • 18:08
      うらがわら
    • 18:12
      大池いこいの森
    • 18:16
      くびき
  • 18:20着
  • 18:26発

[train]

犀潟
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:31
      黒井(新潟県)

現金:2,610円

  • 18:35着
  • 19:09発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 13駅
    • 19:16
      谷浜
    • 19:20
      有間川
    • 19:25
      名立
    • 19:30
      筒石
    • 19:36
      能生
    • 19:42
      浦本
    • 19:46
      梶屋敷
    • 19:51
      糸魚川
    • 19:57
      青海(新潟県)
    • 20:02
      親不知
    • 20:10
      市振
    • 20:14
      越中宮崎
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 7駅
    • 20:30
      入善
    • 20:34
      西入善
    • 20:38
      生地
    • 20:42
      黒部
    • 20:47
      魚津
    • 20:52
      東滑川

現金:1,860円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 21:13
      中滑川
    • 21:14
      西滑川
    • 21:16
      西加積
    • 21:19
      中加積
    • 21:21
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:00発→21:26着10時間26分(乗車4時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:4,850円
  • 250.6km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:07
      会津蒲生
  • 11:15着
  • 15:40発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:10
      大白川
    • 16:20
      入広瀬
    • 16:26
      上条(新潟県)
    • 16:32
      越後須原
    • 16:38
      魚沼田中
    • 16:43
      越後広瀬
    • 16:47
      藪神
  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 17:12
      八色
    • 17:16
      浦佐
    • 17:21
      五日町
  • 17:26着
  • 17:29発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・犀潟行
  • 11駅
    • 17:33
      魚沼丘陵
    • 17:39
      美佐島
    • 17:41
      しんざ
    • 17:44
      十日町
    • 17:54
      まつだい
    • 18:00
      ほくほく大島
    • 18:05
      虫川大杉
    • 18:08
      うらがわら
    • 18:12
      大池いこいの森
    • 18:16
      くびき
  • 18:20着
  • 18:26発

[train]

犀潟
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:31
      黒井(新潟県)

現金:2,610円

  • 18:35着
  • 19:09発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 13駅
    • 19:16
      谷浜
    • 19:20
      有間川
    • 19:25
      名立
    • 19:30
      筒石
    • 19:36
      能生
    • 19:42
      浦本
    • 19:46
      梶屋敷
    • 19:51
      糸魚川
    • 19:57
      青海(新潟県)
    • 20:02
      親不知
    • 20:10
      市振
    • 20:14
      越中宮崎
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 7駅
    • 20:30
      入善
    • 20:34
      西入善
    • 20:38
      生地
    • 20:42
      黒部
    • 20:47
      魚津
    • 20:52
      東滑川

現金:1,860円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 21:13
      中滑川
    • 21:14
      西滑川
    • 21:16
      西加積
    • 21:19
      中加積
    • 21:21
      新宮川

380円

ルート3
    • [!]14:45発→21:46着7時間1分(乗車4時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,390円 特別料金2,640円)
    • 275km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:52
        会津蒲生
    • 15:00着
    • 15:40発

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 16:10
        大白川
      • 16:20
        入広瀬
      • 16:26
        上条(新潟県)
      • 16:32
        越後須原
      • 16:38
        魚沼田中
      • 16:43
        越後広瀬
      • 16:47
        藪神
    • 16:53着
    • 17:06発

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・水上行
    • 4駅
      • 17:12
        八色
      • 17:16
        浦佐
      • 17:21
        五日町
    • 17:26着
    • 18:26発

    [train]

    六日町
    • [line]
      [train]北越急行ほくほく線・直江津行
    • [!]列車遅延
    • 13駅
      • 18:29
        魚沼丘陵
      • 18:36
        美佐島
      • 18:38
        しんざ
      • 18:45
        十日町
      • 18:55
        まつだい
      • 19:02
        ほくほく大島
      • 19:07
        虫川大杉
      • 19:10
        うらがわら
      • 19:14
        大池いこいの森
      • 19:16
        くびき
      • 19:22
        犀潟
      • 19:27
        黒井(新潟県)

    現金:2,610円

    • 19:30着
    • 19:36発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
    • 4駅
      • 19:41
        春日山
      • 19:46
        高田(新潟県)
      • 19:49
        南高田

    現金:250円

    • 19:52着
    • 20:15発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 20:28
        糸魚川
      • 20:43
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:1,980円

    • 20:55着
    • 21:02発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:06着
    • 21:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:22
        稲荷町(富山県)
      • 21:23
        新庄田中
      • 21:26
        東新庄
      • 21:28
        越中荏原
      • 21:31
        越中三郷
      • 21:34
        越中舟橋
      • 21:37
        寺田(富山県)
      • 21:38
        越中泉
      • 21:40
        相ノ木
      • 21:41
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。