現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂本→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:43発→20:31着10時間48分(乗車7時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,070円
  • 1145.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:50
      塔寺
    • 09:57
      会津坂下
    • 10:02
      若宮
    • 10:06
      新鶴
    • 10:09
      根岸(福島県)
    • 10:15
      会津高田
    • 10:21
      会津本郷
    • 10:28
      西若松
    • 10:31
      七日町

現金:590円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・夢街道会津号・バスタ新宿行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 3駅
    • 11:36
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:16
      王子駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:43発→20:31着10時間48分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,182円(乗車券45,542円 特別料金2,640円)
  • 1129.1km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:50
      塔寺
    • 09:57
      会津坂下
    • 10:02
      若宮
    • 10:06
      新鶴
    • 10:09
      根岸(福島県)
    • 10:15
      会津高田
    • 10:21
      会津本郷
    • 10:28
      西若松
    • 10:31
      七日町
  • 10:35着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:38
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 13:22着
  • 13:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 13:44
      さいたま新都心
    • 13:46
      与野
    • 13:49
      北浦和
    • 13:51
      浦和
    • 13:55
      南浦和
    • 13:58
    • 14:01
      西川口
    • 14:04
      川口
    • 14:07
      赤羽
    • 14:10
      東十条
    • 14:12
      王子
    • 14:14
      上中里
    • 14:17
      田端
    • 14:21
      上野
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
    • 14:28
      東京

現金:5,720円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • [!]09:43発→20:43着11時間0分(乗車8時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,180円(乗車券14,410円 特別料金10,770円)
    • 1214.5km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 09:50
        塔寺
      • 09:57
        会津坂下
      • 10:02
        若宮
      • 10:06
        新鶴
      • 10:09
        根岸(福島県)
      • 10:15
        会津高田
      • 10:21
        会津本郷
      • 10:28
        西若松
      • 10:31
        七日町
    • 10:35着
    • 11:08発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線快速・郡山行
    • 6駅
      • 11:21
        磐梯町
      • 11:38
        猪苗代
      • 11:57
        磐梯熱海
      • 12:04
        喜久田
      • 12:08
        郡山富田
    • 12:12着
    • 12:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 4駅
      • 12:58
        宇都宮
      • 13:23
        大宮(埼玉県)
      • 13:43
        上野

    自由席:3,740円

    • 13:48着
    • 14:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 14:17
        品川
      • 14:29
        新横浜
      • 15:48
        名古屋
      • 16:24
        京都
      • 16:39
        新大阪
      • 16:52
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 17:23着
    • 18:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 18:15
        倉敷
      • 18:39
        備中高梁
      • 19:07
        新見
      • 19:59
        根雨
      • 20:21
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:25着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:42
        博労町

    現金:14,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。