現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:27発→22:35着6時間8分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,983円(乗車券6,453円 特別料金3,530円)
  • 374.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 10駅
    • 16:33
      塔寺
    • 16:41
      会津坂下
    • 16:45
      若宮
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町
  • 17:18着
  • 18:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 18:17
      広田
    • 18:21
      東長原
    • 18:28
      磐梯町
    • 18:40
      翁島
    • 18:44
      猪苗代
    • 18:48
      川桁
    • 18:54
      関都
    • 18:58
      上戸(福島県)
    • 19:06
      中山宿
    • 19:11
      磐梯熱海
    • 19:18
      安子ケ島
    • 19:22
      喜久田
    • 19:27
      郡山富田
  • 19:31着
  • 19:49発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:23
      宇都宮
    • 20:48
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 21:06着
  • 21:25発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 21:27
      鶯谷

現金:5,720円

  • 21:29着
  • 21:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:49
      青砥
    • 21:52
      京成高砂
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 16:27発→22:35着6時間8分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,493円(乗車券7,963円 特別料金3,530円)
  • 446.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 10駅
    • 16:33
      塔寺
    • 16:41
      会津坂下
    • 16:45
      若宮
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:590円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 19:02
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 19:07
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 19:15
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:32発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 19:49
      郡山(福島県)
    • 20:23
      宇都宮
    • 20:48
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 21:06着
  • 21:25発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 21:27
      鶯谷

現金:4,840円

  • 21:29着
  • 21:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:49
      青砥
    • 21:52
      京成高砂
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 16:27発→23:01着6時間34分(乗車4時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,456円(乗車券6,506円 特別料金3,950円)
    • 374.4km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 10駅
      • 16:33
        塔寺
      • 16:41
        会津坂下
      • 16:45
        若宮
      • 16:48
        新鶴
      • 16:51
        根岸(福島県)
      • 16:56
        会津高田
      • 17:02
        会津本郷
      • 17:12
        西若松
      • 17:15
        七日町
    • 17:18着
    • 18:13発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 18:17
        広田
      • 18:21
        東長原
      • 18:28
        磐梯町
      • 18:40
        翁島
      • 18:44
        猪苗代
      • 18:48
        川桁
      • 18:54
        関都
      • 18:58
        上戸(福島県)
      • 19:06
        中山宿
      • 19:11
        磐梯熱海
      • 19:18
        安子ケ島
      • 19:22
        喜久田
      • 19:27
        郡山富田
    • 19:31着
    • 19:49発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 20:23
        宇都宮
      • 20:48
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:5,720円

    • 21:06着
    • 21:28発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:33着
    • 22:00発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
    • 5駅
      • 22:06
        日暮里
      • 22:16
        青砥
      • 22:30
        京成船橋
      • 22:41
        八千代台

    指定席:420円

    • 22:52着
    • 22:55発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 22:57
        大佐倉
      • 22:59
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内