現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂本→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:22発→14:17着21時間55分(乗車13時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,700円(乗車券16,060円 特別料金14,640円)
  • 1338km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 16:29
      塔寺
    • 16:36
      会津坂下
    • 16:41
      若宮
    • 16:45
      新鶴
    • 16:48
      根岸(福島県)
    • 16:54
      会津高田
    • 17:00
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町
  • 17:19着
  • 18:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 18:17
      広田
    • 18:21
      東長原
    • 18:28
      磐梯町
    • 18:41
      翁島
    • 18:45
      猪苗代
    • 18:49
      川桁
    • 18:54
      関都
    • 18:58
      上戸(福島県)
    • 19:06
      中山宿
    • 19:11
      磐梯熱海
    • 19:16
      安子ケ島
    • 19:20
      喜久田
    • 19:25
      郡山富田
  • 19:29着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ155号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:04
      福島(福島県)

指定席:9,580円

  • 20:24着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:16,060円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:22発→14:17着21時間55分(乗車13時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,880円(乗車券17,240円 特別料金14,640円)
  • 1317.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 16:29
      塔寺
    • 16:36
      会津坂下
    • 16:41
      若宮
    • 16:45
      新鶴
    • 16:48
      根岸(福島県)
    • 16:54
      会津高田
    • 17:00
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:590円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−会津若松線・福島競馬場前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 7駅
    • 17:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 19:02
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 19:07
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 19:15
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:38発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ153号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線

指定席:9,580円

  • 19:59着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,850円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:26発→17:11着10時間45分(乗車7時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,801円
  • 1235.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:33
      塔寺
    • 06:41
      会津坂下
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町

現金:590円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台−会津若松線・仙台駅東口行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 75おりば
  • 4駅
    • 07:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:57
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

661円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。