現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂本→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→17:06着21時間0分(乗車8時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,560円(乗車券50,920円 特別料金2,640円)
  • 1198.9km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 10駅
    • 20:12
      塔寺
    • 20:22
      会津坂下
    • 20:26
      若宮
    • 20:29
      新鶴
    • 20:32
      根岸(福島県)
    • 20:37
      会津高田
    • 20:43
      会津本郷
    • 20:51
      西若松
    • 20:54
      七日町
  • 20:58着
  • 05:53発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 05:57
      広田
    • 06:01
      東長原
    • 06:08
      磐梯町
    • 06:18
      翁島
    • 06:23
      猪苗代
    • 06:27
      川桁
    • 06:30
      関都
    • 06:35
      上戸(福島県)
    • 06:43
      中山宿
    • 06:49
      磐梯熱海
    • 06:53
      安子ケ島
    • 07:01
      喜久田
    • 07:06
      郡山富田

現金:1,690円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:35発

[air]

福島空港

現金:41,270円

  • 11:10着
  • 11:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:06発→17:06着21時間0分(乗車8時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,610円(乗車券44,330円 特別料金5,280円)
  • 1254.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 10駅
    • 20:12
      塔寺
    • 20:22
      会津坂下
    • 20:26
      若宮
    • 20:29
      新鶴
    • 20:32
      根岸(福島県)
    • 20:37
      会津高田
    • 20:43
      会津本郷
    • 20:51
      西若松
    • 20:54
      七日町
  • 20:58着
  • 05:53発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 05:57
      広田
    • 06:01
      東長原
    • 06:08
      磐梯町
    • 06:18
      翁島
    • 06:23
      猪苗代
    • 06:27
      川桁
    • 06:30
      関都
    • 06:35
      上戸(福島県)
    • 06:43
      中山宿
    • 06:49
      磐梯熱海
    • 06:53
      安子ケ島
    • 07:01
      喜久田
    • 07:06
      郡山富田
  • 07:11着
  • 07:25発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ51号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:39
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 07:59着
  • 08:18発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 5番線発
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 08:23
      長町
    • 08:25
      太子堂
    • 08:28
      南仙台
    • 08:32
      名取
    • 08:36
      杜せきのした
    • 08:42
      美田園

現金:4,490円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • [!]20:06発→18:18着22時間12分(乗車8時間58分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:50,160円(乗車券44,880円 特別料金5,280円)
    • 1256.2km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 10駅
      • 20:12
        塔寺
      • 20:22
        会津坂下
      • 20:26
        若宮
      • 20:29
        新鶴
      • 20:32
        根岸(福島県)
      • 20:37
        会津高田
      • 20:43
        会津本郷
      • 20:51
        西若松
      • 20:54
        七日町
    • 20:58着
    • 05:53発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 05:57
        広田
      • 06:01
        東長原
      • 06:08
        磐梯町
      • 06:18
        翁島
      • 06:23
        猪苗代
      • 06:27
        川桁
      • 06:30
        関都
      • 06:35
        上戸(福島県)
      • 06:43
        中山宿
      • 06:49
        磐梯熱海
      • 06:53
        安子ケ島
      • 07:01
        喜久田
      • 07:06
        郡山富田
    • 07:11着
    • 07:25発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ51号・盛岡行
    • 12番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:39
        福島(福島県)

    自由席:2,640円

    • 07:59着
    • 08:18発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 5番線発
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 08:23
        長町
      • 08:25
        太子堂
      • 08:28
        南仙台
      • 08:32
        名取
      • 08:36
        杜せきのした
      • 08:42
        美田園

    現金:4,490円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 10:00発

    [air]

    仙台空港

    現金:33,000円

    • 11:15着
    • 11:30発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート117号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 11:45着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ