現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
会津坂本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→14:58着6時間53分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,820円(乗車券10,560円 特別料金8,260円)
  • 665.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 10駅
    • 08:11
      塔寺
    • 08:23
      会津坂下
    • 08:27
      若宮
    • 08:30
      新鶴
    • 08:33
      根岸(福島県)
    • 08:38
      会津高田
    • 08:44
      会津本郷
    • 08:51
      西若松
    • 08:55
      七日町
  • 08:58着
  • 09:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ2号・郡山行
  • 6駅
    • 09:23
      磐梯町
    • 09:36
      猪苗代
    • 09:55
      磐梯熱海
    • 10:02
      喜久田
    • 10:06
      郡山富田
  • 10:10着
  • 10:28発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:23着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,010円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 14:32
      稲荷町(富山県)
    • 14:33
      新庄田中
    • 14:36
      東新庄
    • 14:38
      越中荏原
    • 14:41
      越中三郷
    • 14:44
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:05発→15:00着6時間55分(乗車5時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,740円(乗車券10,810円 特別料金7,930円)
    • 645.9km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 10駅
      • 08:11
        塔寺
      • 08:23
        会津坂下
      • 08:27
        若宮
      • 08:30
        新鶴
      • 08:33
        根岸(福島県)
      • 08:38
        会津高田
      • 08:44
        会津本郷
      • 08:51
        西若松
      • 08:55
        七日町
    • 08:58着
    • 09:09発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ2号・郡山行
    • 6駅
      • 09:23
        磐梯町
      • 09:36
        猪苗代
      • 09:55
        磐梯熱海
      • 10:02
        喜久田
      • 10:06
        郡山富田
    • 10:10着
    • 10:28発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 11:23着
    • 11:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 12:15
        高崎
      • 12:53
        長野
      • 13:04
        飯山
      • 13:16
        上越妙高
      • 13:29
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:9,790円

    • 13:43着
    • 13:49発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:13発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 14:14
        長屋
      • 14:16
        荻生
      • 14:17
        東三日市
      • 14:21
        電鉄黒部
      • 14:24
        電鉄石田
      • 14:26
        経田
      • 14:30
        新魚津
      • 14:32
        電鉄魚津
      • 14:35
        西魚津
      • 14:38
        越中中村
      • 14:40
        早月加積
      • 14:41
        浜加積
      • 14:44
        滑川
      • 14:46
        中滑川
      • 14:47
        西滑川
      • 14:49
        西加積
      • 14:52
        中加積
      • 14:54
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 08:05発→15:44着7時間39分(乗車5時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,510円(乗車券11,250円 特別料金8,260円)
      • 661.4km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • 10駅
        • 08:11
          塔寺
        • 08:23
          会津坂下
        • 08:27
          若宮
        • 08:30
          新鶴
        • 08:33
          根岸(福島県)
        • 08:38
          会津高田
        • 08:44
          会津本郷
        • 08:51
          西若松
        • 08:55
          七日町

      現金:590円

      • 08:58着
      • 09:00発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10駅
        • 09:22
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 09:28
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 10:09
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 10:11
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 10:13
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 10:15
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 10:16
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 10:18
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 10:20
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:47着
      • 11:00発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 11:35
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 11:59着
      • 12:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 13:15
          高崎
        • 13:57
          長野
        • 14:16
          上越妙高
        • 14:29
          糸魚川
        • 14:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:8,910円

      • 14:56着
      • 15:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:07着
      • 15:18発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 15:21
          稲荷町(富山県)
        • 15:22
          新庄田中
        • 15:25
          東新庄
        • 15:27
          越中荏原
        • 15:31
          越中三郷
        • 15:34
          越中舟橋
        • 15:36
          寺田(富山県)
        • 15:37
          越中泉
        • 15:39
          相ノ木
        • 15:40
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。