現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津坂下→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:41発→15:02着8時間21分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,492円(乗車券45,322円 特別料金3,170円)
  • 1121km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:23発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 13番線発

指定席:3,170円

  • 10:14着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:5,500円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:41発→15:02着8時間21分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,592円(乗車券45,322円 特別料金4,270円)
  • 1121km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:45
      若宮
    • 06:49
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:14
      西若松
    • 07:19
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:23発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:15
      大宮(埼玉県)
    • 10:35
      上野

指定席:4,270円

  • 10:40着
  • 10:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:55
      有楽町
    • 10:57
      新橋

現金:5,500円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
    • [!]06:41発→16:34着9時間53分(乗車7時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,390円
    • 1158.6km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 06:45
        若宮
      • 06:49
        新鶴
      • 06:53
        根岸(福島県)
      • 06:59
        会津高田
      • 07:05
        会津本郷
      • 07:14
        西若松
      • 07:19
        七日町

    現金:420円

    • 07:22着
    • 07:24発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
    • 13駅
      • 08:02
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 08:08
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:57
        二本松BS(高速・連絡バス)
      • 09:12
        福島西IC(高速・連絡バス)
      • 09:17
        福島運輸支局(高速・連絡バス)
      • 09:25
        福島中町(高速・連絡バス)
      • 09:29
        福島駅東口(高速・連絡バス)
      • 09:34
        福島上町(高速・連絡バス)
      • 09:38
        福島市役所(高速・連絡バス)
      • 09:42
        福島競馬場前(高速・連絡バス)
      • 10:02
        伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
      • 10:47
        相馬インター入口(高速・連絡バス)

    現金:3,300円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    仙台空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:32
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。