会津中川→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:34発→21:356時間1分(乗車5時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,340(乗車券6,600円 特別料金3,740円)
  • 375.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 19
    • 15:40
      会津水沼
    • 15:48
      早戸
    • 15:59
      会津宮下
    • 16:02
      会津西方
    • 16:06
      会津桧原
    • 16:09
      滝谷(福島県)
    • 16:15
      郷戸
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:45
      若宮
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:15
      西若松
    • 17:18
      七日町
  • 17:21
  • 17:30

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ6号・郡山行
  • [!]その他
  • 6
    • 17:44
      磐梯町
    • 17:58
      猪苗代
    • 18:18
      磐梯熱海
    • 18:26
      喜久田
    • 18:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 19:18
      新白河
    • 19:32
      那須塩原
    • 19:50
      宇都宮
    • 20:01
      小山
    • 20:19
      大宮(埼玉県)
    • 20:39
      上野

自由席3,740

  • 20:44
  • 21:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:12
      八丁堀(東京都)
    • 21:19
      新木場
    • 21:23
      舞浜
    • 21:27
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:34発→21:426時間8分(乗車4時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,620(乗車券6,880円 特別料金3,740円)
  • 371.4km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 19
    • 15:40
      会津水沼
    • 15:48
      早戸
    • 15:59
      会津宮下
    • 16:02
      会津西方
    • 16:06
      会津桧原
    • 16:09
      滝谷(福島県)
    • 16:15
      郷戸
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:45
      若宮
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:15
      西若松
    • 17:18
      七日町

1,170円

  • 17:21
  • 17:23

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 17:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 18:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 18:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 18:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 18:40
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 19:59
      宇都宮
    • 20:24
      大宮(埼玉県)
    • 20:43
      上野

自由席3,740

  • 20:48
  • 21:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:20
      八丁堀(東京都)
    • 21:26
      新木場
    • 21:31
      舞浜
    • 21:35
      新浦安

4,510円

ルート3
    • [!]15:34発→21:456時間11分(乗車5時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,380円 特別料金2,640円)
    • 372.6km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 19
      • 15:40
        会津水沼
      • 15:48
        早戸
      • 15:59
        会津宮下
      • 16:02
        会津西方
      • 16:06
        会津桧原
      • 16:09
        滝谷(福島県)
      • 16:15
        郷戸
      • 16:22
        会津柳津
      • 16:27
        会津坂本
      • 16:33
        塔寺
      • 16:40
        会津坂下
      • 16:45
        若宮
      • 16:48
        新鶴
      • 16:51
        根岸(福島県)
      • 16:56
        会津高田
      • 17:02
        会津本郷
      • 17:15
        西若松
      • 17:18
        七日町
    • 17:21
    • 17:30

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ6号・郡山行
    • [!]その他
    • 6
      • 17:44
        磐梯町
      • 17:58
        猪苗代
      • 18:18
        磐梯熱海
      • 18:26
        喜久田
      • 18:31
        郡山富田
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:18
        新白河
      • 19:32
        那須塩原
      • 19:50
        宇都宮
      • 20:01
        小山

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 20:38
        さいたま新都心
      • 20:40
        与野
      • 20:43
        北浦和
      • 20:46
        浦和
    • 20:49
    • 20:55

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
    • [発] 6番線 / [着] 1番線
    • 16
      • 20:58
        東浦和
      • 21:02
        東川口
      • 21:06
        南越谷
      • 21:09
        越谷レイクタウン
      • 21:12
        吉川
      • 21:14
        吉川美南
      • 21:16
        新三郷
      • 21:19
        三郷(埼玉県)
      • 21:21
        南流山
      • 21:24
        新松戸
      • 21:27
        新八柱
      • 21:30
        東松戸
      • 21:32
        市川大野
      • 21:35
        船橋法典
      • 21:39
        西船橋

    6,380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内