現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津中川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→16:28着8時間27分(乗車5時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,440円(乗車券8,940円 特別料金7,500円)
  • 518.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津川口行
  • 08:06着
  • 08:15発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 7駅
    • 08:20
      本名
    • 08:29
      会津越川
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:56発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原

自由席:2,640円

  • 12:38着
  • 13:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,360円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→16:28着8時間27分(乗車5時間10分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:7,760円(乗車券5,890円 特別料金1,870円)
  • 298km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津川口行
  • 08:06着
  • 08:15発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 7駅
    • 08:20
      本名
    • 08:29
      会津越川
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9駅
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

現金:3,070円

  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 9駅
    • 13:11
      谷浜
    • 13:15
      有間川
    • 13:20
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷
    • 13:44
      えちご押上ひすい海岸

現金:900円

  • 13:46着
  • 14:29発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:01発→16:28着8時間27分(乗車6時間3分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:6,090円
  • 304km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津川口行
  • 08:06着
  • 08:15発

[train]

会津川口
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 7駅
    • 08:20
      本名
    • 08:29
      会津越川
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 4駅
    • 11:16
      八色
    • 11:20
      浦佐
    • 11:25
      五日町
  • 11:31着
  • 12:04発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・直江津行
  • 9駅
    • 12:16
      十日町
    • 12:25
      まつだい
    • 12:32
      ほくほく大島
    • 12:37
      虫川大杉
    • 12:40
      うらがわら
    • 12:45
      くびき
    • 12:50
      犀潟
    • 12:55
      黒井(新潟県)

現金:3,070円

  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 14駅
    • 13:11
      谷浜
    • 13:15
      有間川
    • 13:20
      名立
    • 13:24
      筒石
    • 13:31
      能生
    • 13:36
      浦本
    • 13:40
      梶屋敷
    • 13:44
      えちご押上ひすい海岸
    • 13:47
      糸魚川
    • 13:53
      青海(新潟県)
    • 13:58
      親不知
    • 14:06
      市振
    • 14:11
      越中宮崎
  • 14:20着
  • 14:23発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 10駅
    • 14:28
      入善
    • 14:32
      西入善
    • 14:36
      生地
    • 14:40
      黒部
    • 14:45
      魚津
    • 14:50
      東滑川
    • 14:53
      滑川
    • 14:58
      水橋
    • 15:03
      東富山

現金:2,440円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内