現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津下郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:02発→09:48着15時間46分(乗車13時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,420円(乗車券15,250円 特別料金16,170円)
  • 1219km
  • [line]
    [train]会津鉄道リレー129号・会津若松行
  • 12駅
    • 18:07
      弥五島
    • 18:10
      塔のへつり
    • 18:15
      湯野上温泉
    • 18:21
      芦ノ牧温泉南
    • 18:23
      大川ダム公園
    • 18:30
      芦ノ牧温泉
    • 18:34
      あまや
    • 18:38
      門田
    • 18:41
      南若松
    • 18:46
      西若松
    • 18:50
      七日町
  • 18:54着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 15番線発
  • 7駅
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:15,250円

ルート2
    • 19:57発→11:35着15時間38分(乗車6時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,330円(乗車券44,180円 特別料金1,150円)
    • 1009.5km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津田島行
    • 5駅
      • 20:00
        ふるさと公園
      • 20:04
        養鱒公園
      • 20:07
        会津長野
      • 20:10
        田島高校前
    • 20:14着
    • 20:34発

    [train]

    会津田島
    • [line]
      [train]会津鉄道・東武日光行
    • 21駅
      • 20:38
        中荒井
      • 20:43
        会津荒海
      • 20:45
        会津山村道場
      • 20:49
        七ケ岳登山口
      • 20:55
        会津高原尾瀬口
      • 21:01
        男鹿高原
      • 21:05
        上三依塩原温泉口
      • 21:10
        中三依温泉
      • 21:17
        湯西川温泉
      • 21:21
        川治湯元
      • 21:23
        川治温泉
      • 21:27
        龍王峡
      • 21:30
        新藤原
      • 21:35
        鬼怒川公園
      • 21:39
        鬼怒川温泉
      • 21:42
        東武ワールドスクウェア
      • 21:44
        小佐越
      • 21:49
        新高徳
      • 21:54
        大桑(栃木県)
      • 21:59
        大谷向
    • 22:02着
    • 22:03発

    [train]

    下今市
    • [line]
      [train]東武日光線・新栃木行
    • 11駅
      • 22:09
        明神
      • 22:12
        下小代
      • 22:17
        板荷
      • 22:23
        北鹿沼
      • 22:31
        新鹿沼
      • 22:35
        樅山
      • 22:38
        楡木
      • 22:43
        東武金崎
      • 22:47
        家中
      • 22:50
        合戦場
    • 22:53着
    • 05:38発

    [train]

    新栃木
    • [line]
      [train]東武特急けごん206号・浅草行
    • 3駅
      • 05:42
        栃木
      • 06:23
        春日部

    指定席:1,150円

    現金:3,440円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 4のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:37
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:57発→11:35着15時間38分(乗車6時間47分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:44,260円
      • 1017.1km
      • [line]
        [train]会津鉄道・会津田島行
      • 5駅
        • 20:00
          ふるさと公園
        • 20:04
          養鱒公園
        • 20:07
          会津長野
        • 20:10
          田島高校前
      • 20:14着
      • 20:34発

      [train]

      会津田島
      • [line]
        [train]会津鉄道・東武日光行
      • 21駅
        • 20:38
          中荒井
        • 20:43
          会津荒海
        • 20:45
          会津山村道場
        • 20:49
          七ケ岳登山口
        • 20:55
          会津高原尾瀬口
        • 21:01
          男鹿高原
        • 21:05
          上三依塩原温泉口
        • 21:10
          中三依温泉
        • 21:17
          湯西川温泉
        • 21:21
          川治湯元
        • 21:23
          川治温泉
        • 21:27
          龍王峡
        • 21:30
          新藤原
        • 21:35
          鬼怒川公園
        • 21:39
          鬼怒川温泉
        • 21:42
          東武ワールドスクウェア
        • 21:44
          小佐越
        • 21:49
          新高徳
        • 21:54
          大桑(栃木県)
        • 21:59
          大谷向
      • 22:02着
      • 22:03発

      [train]

      下今市
      • [line]
        [train]東武日光線・新栃木行
      • 11駅
        • 22:09
          明神
        • 22:12
          下小代
        • 22:17
          板荷
        • 22:23
          北鹿沼
        • 22:31
          新鹿沼
        • 22:35
          樅山
        • 22:38
          楡木
        • 22:43
          東武金崎
        • 22:47
          家中
        • 22:50
          合戦場
      • 22:53着
      • 04:58発

      [train]

      新栃木
      • [line]
        [train]東武日光線・南栗橋行
      • 9駅
        • 05:02
          栃木
        • 05:06
          新大平下
        • 05:10
          静和
        • 05:17
          藤岡
        • 05:21
          板倉東洋大前
        • 05:24
          柳生
        • 05:27
          新古河
        • 05:34
          栗橋
      • 05:37着
      • 05:39発

      [train]

      南栗橋
      • [line]
        [train]東武日光線区間急行・浅草行
      • 1・2番線発 / 1番線
      • 16駅
        • 05:43
          幸手
        • 05:47
          杉戸高野台
        • 05:51
          東武動物公園
        • 05:56
          春日部
        • 06:02
          せんげん台
        • 06:10
          越谷
        • 06:12
          新越谷
        • 06:18
          草加
        • 06:23
          西新井
        • 06:29
          北千住
        • 06:31
          牛田(東京都)
        • 06:32
          堀切
        • 06:37
          鐘ケ淵
        • 06:39
          東向島
        • 06:43
          曳舟

      現金:3,630円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行
      • 3のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:10
          錦糸町駅(高速・連絡バス)

      現金:940円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:50着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 11:24着
      • 11:26発

      [train]

      日ノ出町(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。