伏見(京都府)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→11:475時間58分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,840(乗車券8,100円 特別料金3,740円)
  • 460.6km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 05:53
      くいな橋
    • 05:55
      十条(京都市営)
    • 05:56
      九条(京都府)

410円

  • 05:58
  • 06:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
  • 06:37
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→11:476時間11分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,640(乗車券7,900円 特別料金3,740円)
  • 460.8km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:38
      竹田(京都府)
    • 05:40
      上鳥羽口
    • 05:42
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:44
      東寺

210円

  • 05:46
  • 06:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
  • 06:37
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 08:08発→12:474時間39分(乗車2時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,200
    • 440.5km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 5
      • 08:10
        竹田(京都府)
      • 08:12
        上鳥羽口
      • 08:14
        十条(京都府・近鉄線)
      • 08:16
        東寺

    210円

    • 08:18
    • 08:20

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内