現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏見(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:42発→06:38着7時間56分(乗車7時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,960円
  • 348.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:44
      竹田(京都府)
    • 22:46
      上鳥羽口
    • 22:48
      十条(京都府・近鉄線)
    • 22:50
      東寺

210円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:02発→10:59着3時間57分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,010円(乗車券5,930円 特別料金3,080円)
    • 301.6km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 07:04
        竹田(京都府)
      • 07:07
        上鳥羽口
      • 07:08
        十条(京都府・近鉄線)
      • 07:10
        東寺

    210円

    • 07:12着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:35発→11:29着4時間54分(乗車3時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,270円 特別料金2,420円)
      • 302.2km
      • [line]
        [train]近鉄京都線・国際会館行
      • 2番線発 / 2番線
      • 06:38

      [direct]

      竹田(京都府)【乗換不要】
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・国際会館行
      • 4駅
        • 06:40
          くいな橋
        • 06:41
          十条(京都市営)
        • 06:43
          九条(京都府)

      410円

      • 06:44着
      • 06:59発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      現金:4,070円

      • 09:13着
      • 09:27発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 09:31
          東金沢
        • 09:34
          森本
        • 09:39
          津幡
        • 09:45
          倶利伽羅
        • 09:51
          石動
        • 09:57
          福岡
        • 10:02
          西高岡
        • 10:05
          高岡やぶなみ
        • 10:08
          高岡
        • 10:12
          越中大門
        • 10:15
          小杉
        • 10:21
          呉羽

      現金:1,240円

      • 10:26着
      • 10:28発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:32着
      • 11:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:07
          稲荷町(富山県)
        • 11:08
          新庄田中
        • 11:11
          東新庄
        • 11:13
          越中荏原
        • 11:16
          越中三郷
        • 11:19
          越中舟橋
        • 11:22
          寺田(富山県)
        • 11:23
          越中泉
        • 11:25
          相ノ木
        • 11:26
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。