伏見稲荷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伏見稲荷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:20発→06:5811時間38分(乗車4時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,600(乗車券7,990円 特別料金4,610円)
  • 465.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 19:21
      鳥羽街道

160円

  • 19:23
  • 19:37

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 10番線
  • 19:40
  • 19:52

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • [!]列車遅延

自由席3,400

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:08発→06:5811時間50分(乗車4時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,670(乗車券8,060円 特別料金4,610円)
  • 466.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・南5号・京都駅前行
  • 7
    • 19:14
      十条相深町(京都市営バス)
    • 19:15
      月輪(京都市営バス)
    • 19:16
      東福寺道(京都市営バス)
    • 19:18
      塩小路橋(京都市営バス)
    • 19:19
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 19:22
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31
  • 19:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席3,400

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:08発→06:5811時間50分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,460(乗車券8,060円 特別料金4,400円)
  • 466.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・南5号・京都駅前行
  • 7
    • 19:14
      十条相深町(京都市営バス)
    • 19:15
      月輪(京都市営バス)
    • 19:16
      東福寺道(京都市営バス)
    • 19:18
      塩小路橋(京都市営バス)
    • 19:19
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 19:22
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31
  • 19:35

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • [発] 6番線 / [着] 9番線

自由席660

  • 19:59
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内