現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏見稲荷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:39発→20:51着1時間12分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 19:41
      龍谷大前深草
    • 19:43
      藤森
    • 19:44
      墨染
  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 19:52
      中書島
    • 20:03
      樟葉
    • 20:09
      枚方市

410円

  • 20:23着
  • 20:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:41
      蒲生四丁目
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 19:51発→21:05着1時間14分(乗車54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 19:53
      龍谷大前深草
    • 19:54
      藤森
    • 19:56
      墨染
  • 19:59着
  • 20:02発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 20:04
      中書島
    • 20:15
      樟葉
    • 20:21
      枚方市

410円

  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:55
      蒲生四丁目
    • 20:57
      今福鶴見
    • 20:59
      横堤
    • 21:02
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 20:03発→21:12着1時間9分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 20:05
      龍谷大前深草
    • 20:06
      藤森
    • 20:08
      墨染
  • 20:10着
  • 20:14発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 20:16
      中書島
    • 20:27
      樟葉
    • 20:33
      枚方市

410円

  • 20:47着
  • 20:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:02
      蒲生四丁目
    • 21:04
      今福鶴見
    • 21:06
      横堤
    • 21:09
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内