現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏見稲荷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:40発→09:00着1時間20分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:43
      龍谷大前深草
    • 07:45
      藤森
    • 07:47
      墨染
  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線通勤快急・中之島行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 07:55
      中書島
    • 08:07
      樟葉
    • 08:13
      枚方市
    • 08:19
      香里園
    • 08:23
      寝屋川市

410円

  • 08:35着
  • 08:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:50
      蒲生四丁目
    • 08:52
      今福鶴見
    • 08:54
      横堤
    • 08:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 07:50発→09:04着1時間14分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:54
      龍谷大前深草
    • 07:55
      藤森
    • 07:57
      墨染
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:04
      中書島
    • 08:16
      樟葉
    • 08:23
      枚方市

410円

  • 08:40着
  • 08:51発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:54
      蒲生四丁目
    • 08:56
      今福鶴見
    • 08:58
      横堤
    • 09:01
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 08:01発→09:14着1時間13分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 48.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:03
      龍谷大前深草
    • 08:04
      藤森
    • 08:06
      墨染
  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:14
      中書島
    • 08:25
      樟葉
    • 08:32
      枚方市

410円

  • 08:48着
  • 09:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:04
      蒲生四丁目
    • 09:06
      今福鶴見
    • 09:08
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。