現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏見稲荷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:39発→20:59着4時間20分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,540円(乗車券6,120円 特別料金2,420円)
  • 302.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・南5号・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 16:45
      十条相深町(京都市営バス)
    • 16:46
      月輪(京都市営バス)
    • 16:48
      東福寺道(京都市営バス)
    • 16:50
      塩小路橋(京都市営バス)
    • 16:51
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 16:54
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:38発→20:59着4時間21分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 301.8km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:40
      鳥羽街道

160円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:37発→20:59着4時間22分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,540円(乗車券6,120円 特別料金2,420円)
  • 302.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:42発

[bus]

稲荷大社前/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・稲荷大社伏見醍醐ライン(醍醐BT−京都駅八条口)・京都駅八条口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 16:45
      十条相深町(京阪バス)
    • 16:48
      十条駅(京阪バス)

230円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。