現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏見桃山→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:56発→00:07着1時間11分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 22:58
      中書島
    • 23:03
    • 23:07
      石清水八幡宮
    • 23:09
      橋本(京都府)
    • 23:12
      樟葉
    • 23:15
      牧野(大阪府)
    • 23:17
      御殿山
    • 23:21
      枚方市
    • 23:23
      枚方公園
    • 23:25
      光善寺
    • 23:28
      香里園
    • 23:31
      寝屋川市
    • 23:34
      萱島
    • 23:38
      守口市

400円

  • 23:43着
  • 23:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:57
      蒲生四丁目
    • 23:59
      今福鶴見
    • 00:01
      横堤
    • 00:04
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 23:07発→00:20着1時間13分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 23:09
      中書島
    • 23:14
    • 23:18
      石清水八幡宮
    • 23:20
      橋本(京都府)
    • 23:23
      樟葉
    • 23:25
      牧野(大阪府)
    • 23:28
      御殿山
  • 23:31着
  • 23:33発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー

400円

  • 23:47着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内