伏見桃山→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:55発→06:3611時間41分(乗車5時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,410(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 639.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:01

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 19:03
      近鉄丹波橋
    • 19:05
      伏見(京都府)
    • 19:07
      竹田(京都府)
    • 19:09
      上鳥羽口
    • 19:11
      十条(京都府・近鉄線)
    • 19:13
      東寺

260円

  • 19:15
  • 19:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ446号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 20:06
      名古屋
    • 21:27
      新横浜
    • 21:39
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 21:45
  • 21:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:49発→06:3611時間47分(乗車4時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,520(乗車券11,560円 特別料金4,960円)
  • 639.3km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線

160円

  • 18:51
  • 18:53

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55
  • 19:00

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線準急・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 19:04
      竹田(京都府)
    • 19:07
      東寺

210円

  • 19:09
  • 19:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 21:36
  • 21:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:31発→06:3612時間5分(乗車5時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,410(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 639.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35
  • 18:37

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 18:39
      近鉄丹波橋
    • 18:43
      竹田(京都府)
    • 18:46
      東寺

260円

  • 18:48
  • 19:08

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 19:43
      名古屋
    • 20:17
      浜松
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜
    • 21:36
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 21:42
  • 21:55

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内