現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伏屋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→10:56着3時間38分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,532円(乗車券7,352円 特別料金4,180円)
  • 427.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:25
      近鉄八田
    • 07:27
      烏森
    • 07:29
      黄金(愛知県)
    • 07:31
      米野

260円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:6,600円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:13発→10:56着3時間43分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,482円(乗車券7,302円 特別料金4,180円)
  • 429.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:19発

[bus]

伏屋/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・金山22(金山−戸田)・戸田行
  • 2のりば / 1おりば
  • 3駅
    • 07:20
      伏屋橋(名古屋市営バス)
    • 07:21
      富田中学校(名古屋市営バス)

210円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

春田駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

春田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:41
      八田(関西本線)
  • 07:47着
  • 07:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:6,600円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 07:30発→11:18着3時間48分(乗車2時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,532円(乗車券7,352円 特別料金4,180円)
    • 427.5km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:38
        近鉄八田
      • 07:39
        烏森
      • 07:41
        黄金(愛知県)
      • 07:43
        米野

    260円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 08:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
    • 14番線発 / 15番線
    • 3駅
      • 09:27
        新横浜
      • 09:39
        品川

    自由席:4,180円

    • 09:45着
    • 10:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 10:08
        新日本橋
      • 10:10
        馬喰町
      • 10:14
        錦糸町
      • 10:19
        新小岩
      • 10:26
        市川

    現金:6,600円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 10:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 10:51
        京成津田沼
      • 10:57
        八千代台
      • 11:01
        勝田台
    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内