現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊集院→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 18:13発→05:45着11時間32分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,548円
  • 1241.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島行
  • 4駅
    • 18:19
      薩摩松元
    • 18:22
      上伊集院
    • 18:28
      広木

380円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア80便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:54
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:57
      大鳥居
    • 22:59
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁
    • 23:14
      品川
    • 23:17
      泉岳寺
    • 23:19
      三田(東京都)
    • 23:21
      大門(東京都)
    • 23:23
      新橋
    • 23:25
      東銀座
    • 23:27
      宝町(東京都)
    • 23:28
      日本橋(東京都)
    • 23:30
      人形町
    • 23:32
      東日本橋
    • 23:34
      浅草橋
    • 23:35
      蔵前
    • 23:37
      浅草
    • 23:38
      本所吾妻橋
    • 23:40
      押上
    • 23:42
      京成曳舟
    • 23:44
      八広
    • 23:45
      四ツ木
    • 23:47
      京成立石
    • 23:49
      青砥
  • 23:51着
  • 23:58発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:05
      京成八幡
    • 00:08
      東中山
    • 00:12
      京成船橋
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 18:13発→05:45着11時間32分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,848円
  • 1241.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島行
  • 4駅
    • 18:19
      薩摩松元
    • 18:22
      上伊集院
    • 18:28
      広木

380円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2480便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:54
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:57
      大鳥居
    • 22:59
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁
    • 23:14
      品川
    • 23:17
      泉岳寺
    • 23:19
      三田(東京都)
    • 23:21
      大門(東京都)
    • 23:23
      新橋
    • 23:25
      東銀座
    • 23:27
      宝町(東京都)
    • 23:28
      日本橋(東京都)
    • 23:30
      人形町
    • 23:32
      東日本橋
    • 23:34
      浅草橋
    • 23:35
      蔵前
    • 23:37
      浅草
    • 23:38
      本所吾妻橋
    • 23:40
      押上
    • 23:42
      京成曳舟
    • 23:44
      八広
    • 23:45
      四ツ木
    • 23:47
      京成立石
    • 23:49
      青砥
  • 23:51着
  • 23:58発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:05
      京成八幡
    • 00:08
      東中山
    • 00:12
      京成船橋
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 18:13発→05:45着11時間32分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,248円
  • 1241.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島行
  • 4駅
    • 18:19
      薩摩松元
    • 18:22
      上伊集院
    • 18:28
      広木

380円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:35発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 22:20着
  • 22:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:54
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:57
      大鳥居
    • 22:59
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁
    • 23:14
      品川
    • 23:17
      泉岳寺
    • 23:19
      三田(東京都)
    • 23:21
      大門(東京都)
    • 23:23
      新橋
    • 23:25
      東銀座
    • 23:27
      宝町(東京都)
    • 23:28
      日本橋(東京都)
    • 23:30
      人形町
    • 23:32
      東日本橋
    • 23:34
      浅草橋
    • 23:35
      蔵前
    • 23:37
      浅草
    • 23:38
      本所吾妻橋
    • 23:40
      押上
    • 23:42
      京成曳舟
    • 23:44
      八広
    • 23:45
      四ツ木
    • 23:47
      京成立石
    • 23:49
      青砥
  • 23:51着
  • 23:58発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:05
      京成八幡
    • 00:08
      東中山
    • 00:12
      京成船橋
    • 00:15
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内