現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野(土讃線)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊野(土讃線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→11:25着5時間49分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,330円(乗車券39,380円 特別料金950円)
  • 958km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 7駅
    • 05:39
      枝川(土讃線)
    • 05:44
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明

現金:260円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→11:25着5時間49分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,380円
  • 958km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 7駅
    • 05:39
      枝川(土讃線)
    • 05:44
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明

現金:260円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸
    • 10:11
      千葉みなと
  • 10:15着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:36発→11:25着5時間49分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,376円
  • 967.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 7駅
    • 05:39
      枝川(土讃線)
    • 05:44
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明

現金:260円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 09:02
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:07
      流通センター
    • 09:09
      大井競馬場前
    • 09:12
      天王洲アイル

492円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:25着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発
  • 18駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。