現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野(とさでん交通)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:13発→20:00着6時間47分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,400円
  • 922.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 33駅
    • 13:14
      伊野駅前
    • 13:15
      鳴谷
    • 13:16
      北山(高知県)
    • 13:17
      北内
    • 13:18
      伊野商業前
    • 13:19
      枝川(とさでん交通)
    • 13:20
      中山(高知県)
    • 13:22
      八代通
    • 13:23
      宇治団地前
    • 13:25
      咥内
    • 13:27
      宮の奥
    • 13:29
      朝倉神社前
    • 13:31
      朝倉駅前
    • 13:32
      朝倉(高知県・とさでん交通)
    • 13:33
      曙町
    • 13:33
      曙町東町
    • 13:35
      鴨部
    • 13:38
      鏡川橋
    • 13:39
      蛍橋
    • 13:40
      旭町三丁目
    • 13:41
      旭駅前通
    • 13:42
      旭町一丁目
    • 13:44
      上町五丁目
    • 13:45
      上町四丁目
    • 13:46
      上町二丁目
    • 13:47
      上町一丁目
    • 13:49
      枡形
    • 13:50
      グランド通
    • 13:51
      県庁前(高知県)
    • 13:52
      高知城前
    • 13:54
      大橋通
    • 13:55
      堀詰
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

480円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:13発→20:00着6時間47分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,100円
  • 921.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 33駅
    • 13:14
      伊野駅前
    • 13:15
      鳴谷
    • 13:16
      北山(高知県)
    • 13:17
      北内
    • 13:18
      伊野商業前
    • 13:19
      枝川(とさでん交通)
    • 13:20
      中山(高知県)
    • 13:22
      八代通
    • 13:23
      宇治団地前
    • 13:25
      咥内
    • 13:27
      宮の奥
    • 13:29
      朝倉神社前
    • 13:31
      朝倉駅前
    • 13:32
      朝倉(高知県・とさでん交通)
    • 13:33
      曙町
    • 13:33
      曙町東町
    • 13:35
      鴨部
    • 13:38
      鏡川橋
    • 13:39
      蛍橋
    • 13:40
      旭町三丁目
    • 13:41
      旭駅前通
    • 13:42
      旭町一丁目
    • 13:44
      上町五丁目
    • 13:45
      上町四丁目
    • 13:46
      上町二丁目
    • 13:47
      上町一丁目
    • 13:49
      枡形
    • 13:50
      グランド通
    • 13:51
      県庁前(高知県)
    • 13:52
      高知城前
    • 13:54
      大橋通
    • 13:55
      堀詰
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

480円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→20:00着7時間29分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,340円(乗車券39,010円 特別料金330円)
  • 921.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行

130円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:49発

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR特急あしずり8号・高知行
  • 3駅
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:330円

現金:260円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。