伊野(とさでん交通)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 14:11発→20:246時間13分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,420
  • 725.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行

130円

  • 14:11
  • 14:13

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:36

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明

260円

  • 14:55
  • 14:57

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 14:11発→20:246時間13分(乗車3時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,480
  • 725.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 13
    • 14:11
      伊野駅前
    • 14:13
      鳴谷
    • 14:14
      北山(高知県)
    • 14:15
      北内
    • 14:15
      伊野商業前
    • 14:16
      枝川(とさでん交通)
    • 14:17
      中山(高知県)
    • 14:19
      八代通
    • 14:20
      宇治団地前
    • 14:22
      咥内
    • 14:23
      宮の奥
    • 14:24
      朝倉神社前

230円

  • 14:26
  • 14:28

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明

220円

  • 14:55
  • 14:57

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:11発→22:338時間22分(乗車6時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,480(乗車券7,860円 特別料金4,620円)
  • 427.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行

130円

  • 14:11
  • 14:13

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:36

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 14:39
      枝川(土讃線)
    • 14:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明
  • 14:55
  • 15:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 15:45
      大杉
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席2,200

  • 17:41
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席2,420

7,190円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内