伊野駅前→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→19:057時間40分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,262
  • 959.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27
  • 11:29

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 11:32
      枝川(土讃線)
    • 11:37
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:40
      高知商業前
    • 11:46
      旭(高知県)
    • 11:49
      円行寺口
    • 11:51
      入明

260円

  • 11:53
  • 11:55

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→19:057時間40分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,300
  • 974km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27
  • 11:29

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 11:32
      枝川(土讃線)
    • 11:37
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:40
      高知商業前
    • 11:46
      旭(高知県)
    • 11:49
      円行寺口
    • 11:51
      入明

260円

  • 11:53
  • 11:55

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
    • 12:45発→20:347時間49分(乗車4時間34分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:39,730(乗車券37,190円 特別料金2,540円)
    • 926.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:47
    • 12:49

    [train]

    伊野(土讃線)
    • [line]
      [train]JR特急あしずり8号・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 3
      • 12:54
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 12:58
        旭(高知県)

    自由席330

    260円

    • 13:02
    • 13:04

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45
    • 15:05

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]ジェットスター426便

    33,550円

    • 16:35
    • 17:20

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線

    特急料金1,690

    • 18:19
    • 18:28

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・上総湊行
    • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
    • 2
      • 18:30
        本千葉
    • 18:33
    • 18:34

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 18:44
        土気
      • 18:48
        大網
      • 18:56
        茂原

    自由席520

    • [line]
      [train]JR外房線・勝浦行
    • 8
      • 19:11
        東浪見
      • 19:15
        太東
      • 19:18
        長者町
      • 19:21
        三門
      • 19:25
        大原(千葉県)
      • 19:30
        浪花
      • 19:35
        御宿
    • 19:41
    • 19:45

    [train]

    勝浦
    • [line]
      [train]JR外房線・木更津行
    • 10
      • 19:49
        鵜原
      • 19:53
        上総興津
      • 19:58
        行川アイランド
      • 20:03
        安房小湊
      • 20:08
        安房天津
      • 20:14
        安房鴨川
      • 20:19
        太海
      • 20:24
        江見
      • 20:29
        和田浦

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内